ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартует Международный фестиваль "Яркая страна" (программа)

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс "Яркая страна"

    С 28 по 31 октября в Ужгороде при поддержке Закарпатской облгосадминистрации, управления культуры ОГА и управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета состоится II-ой Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс "Яркая страна".


    Участие в художественном действе примут более тысячи исполнителей из многих регионов Украины, в частности, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской, Львовской и Закарпатской областей. К слову, большая часть участников впервые откроют для себя живописный город над Ужем.

    Основная цель фестиваля - познакомить детей и молодежь (6-25 лет) из восточных, центральных и южных регионов с богатым историческим и культурным наследием Закарпатья - уникального края, где в мире и творческом содружестве проживают представители разных национальностей.

    Участники фестиваля будут демонстрировать свое мастерство по хореографии, вокалу и в инструментальном жанре зрителям и профессиональному жюри, в составе которого - входят известные деятели культуры и искусств Украины: Вячеслав Витковский, Наталья Лигай, Владимир Деркач, Андрис Капиньш, Ольга Верховенко (Киев) Лариса Стадниченко (г.Одесса), Василий Пипаш, Наталья Головко, Оксана Лань (Львов), Иван Пастеляк, Светлана Стегней, Александр Садварий (Ужгород), Виктор Янцо (Мукачево).

    Программа фестиваля предусматривает ряд художественных акций, собственно творческие соревнования и финальный гала-концерт.

    28 октября - День открытия фестиваля:

    14:30 - Концерт "Ужгород приветствует" (Ужгородский железнодорожный вокзал)

    17:45 - Церемония открытия фестиваля (Театральная площадь);

    18:00 - Театрализованное представление, файер-шоу (Ужгородский замок).

    29 октября - первый конкурсный день:

    11: 00-18: 00 - Параллельно работают 2 конкурсные площадки:

    - Хореография - Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества;

    - Вокал и инструментальный жанр - Ужгородское государственное музыкальное училище Д.Задора.

    30 октября - второй конкурсный день:

    11: 00-18: 00 - повторение программы предыдущего дня;

    19:00 - Концерт группы "РОКАШ" (Закарпатский областной украинский музыкально-драматический театр).

    31 октября - Гала-концерт и торжественное завершение фестиваля в Закарпатском областном государственном украинском музыкально-драматическом театре. Начало в 14.00.

    Справка

    Общественная организация "Яркая страна", которая является инициатором и организатором конкурса, имеет десятилетний опыт проведения фестивалей детско-юношеского творчества: всеукраинский фестиваль конкурс детского и юношеского творчества в г. Трускавец, фестиваль-конкурс циркового искусства в Днепропетровске, детские фестивали-конкурсы в Крыму (до 2014 года), фестиваль украинского народного искусства на Хортице, фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества в Чернигове, фестиваль вокального искусства и классического балета в Одесской национальной опере.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору