ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошел фестиваль детского уличного фортепиано

    28 апреля 2024 воскресенье
    50 переглядів
    Уличное фортепиано гастролирует по ключевым городами мира

    Мероприятие, организованное одним из развлекательных детских заведений, собрало немало желающих как насладиться музыкой, так и самим исполнить произведения известных композиторов.


    Участие в мероприятии приняли 16 детей, оценивало их выступления известное жюри. Играли как самые молодые исполнители — ученики начальных классов, так и те, для кого игра на фортепиано скоро станет профессией.

    Импровизированный концерт молодых исполнителей продолжался около трех часов, потом все участники были награждены грамотами и призами.

    Была у мероприятия еще и благотворительная цель — все слушатели имели возможность приобрести сувенирную продукцию «Движения поддержки закарпатских военных», средства за которую будут направлены на приобретение необходимых вещей для военных, находящихся в зоне АТО.

    Play Me, I’m Yours или «Сыграй на мне — я твое» — международная культурная инициатива, основанная современным британским художником Люком Жерамом в 2008 году.

    Уличное фортепиано гастролирует по ключевым городами мира. Сыграть на нем может каждый желающий. Напомним, зимой фортепиано, раскрашенное в желто- синие цвета, зазвучало на Майдане.

    В Ужгороде же зазвучало детское фортепиано, на котором изображены сказочные герои.

    Виктория Жуйко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору