ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит 3-я Закарпатская региональная выставка голубей

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    В Ужгороде показали голубя, который 12 часов летит со скоростью 130 км/час

    Организатором выставки стал Закарпатский клуб любителей голубей, основанный 31 августа 2009 года. На сегодняшний день он насчитывает 30 членов, и представлен не только в областном центре, но и в Виноградовском, Великоберезнянском и Хустском районах.

    На выставке экспонируют около 360 голубей 50-ти пород. Кроме хорошо известных: ростовских, краснодарских, полтавских белых - здесь можно увидеть уникальных птиц с европейской родословной - венских, силезских, а также голубей немецкой и будапештско високолетной породы.

    Особый интерес у знатоков и посетителей вызвали почтовые голуби, которых привез на выставку известный в крае голубевод Юрий Гомбош. Его голубь под номером 7779, среди профессионалов считается настоящим "рекордсменом" полетов на далекие дистанции. Для примера, расстояние от Днепропетровска до Ужгорода, а это более 1600 км, птица пролетает менее чем за 12 часов.

    Кроме собственно голубей, на выставке, которая продлится два дня, можно увидеть вычурных декоративных кур, фазанов и других птиц. Организаторы же обещают, что подобные мероприятия станут доброй традицией времяпровождения свободного для закарпатцев, а также гостей края и в будущем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень красивая віставка была, спасибо организаторам. Было много народа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A napisat hde eta vystavka,,,,eto uzhe nado podumat...!!!!