ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине суды ужесточают наказание уклонистам

    27 апреля 2024 суббота
    1713 переглядів
    В Украине уклонистов все чаще приговаривают к заключению на 1-3 года

    Если в предыдущие месяцы количество реальных приговоров было 4-5%, то в июле - 10%. В среднем ежемесячно объявляют более 100 приговоров тем, кто откосил от армии.

    В Украине уклонистов все чаще приговаривают именно к заключению на 1-3 года. За последний месяц объявили более 100 приговоров тем, кто откосил от армии, - сообщает UBR со ссылкой на реестр судебных решений. 
    Если в предыдущие месяцы количество реальных приговоров было 4-5%, то в июле - 10%. 
    При этом апелляционные суды стали чаще отменять решения судов первой инстанции и назначать реальные тюремные сроки за уклонение от призыва во время мобилизации. 
    В большинстве случаев уклонистам назначают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с испытательным сроком от одного до двух лет. Такие решения также принимаются в случаях, когда беглецы от мобилизации идут на сделку со следствием. 
    Хотя статья Уголовного кодекса предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы, суд может назначить наказание ниже этого минимума, учитывая личность правонарушителя. Прокуратура также принимает активное участие в этом процессе. В июле апелляционные суды отменили решения о применении условных сроков и заменили их реальными наказаниями. Так, согласно одному из случаев, апелляционный суд изменил условный срок на 3 года заключения за уклонение от призыва.

     

    Отказался идти на фронт: В Закарпатье судили уклониста

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору