ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Шевченковском райсуде Киева прогремел взрыв, на месте экстренные службы - что известно

    28 апреля 2024 воскресенье
    730 переглядів
    Взрыв в Шевченковском суде Киева устроил АТОшник, совершивший теракт у здания ВР в 2015 году

    В Шевченковском суде Киева около 17:20 вечера 5 июля произошел взрыв. На место происшествия прибыли машины "скорой помощи" и полиция, информация о пострадавших уточняется.
    По данным источника, взрыв устроил обвиняемый Игорь Гуменюк, боец батальона "Січ", который под Радой 31 августа 2015 года совершил теракт, предпринял попытку побега из-под стражи. Сегодня суд должен был продлить ему меру пресечения – содержание в СИЗО.
    Он взорвал в конвойном помещении три гранаты, выхватил пистолет и взял заложника. В сети пишут, что в здании также якобы была слышна перестрелка. В радиусе километра от Шевченковского суда перекрыты дороги.

    В Киевской городской военной администрации рассказали, что взрыв прогремел в 17:20, когда военные конвойной службы Национальной гвардии Украины привезли в суд подсудимого, который, предварительно, подорвал в уборной неизвестное взрывное устройство.
    Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что неустановленное устройство подорвал мужчина, которого доставили на судебное заседание.
    В свою очередь в Национальной полиции Украины заявили, что на месте работает следственно-оперативная группа, спецназ, взрывотехники и кинологи.
    В Сети публикуют видео из Шевченковского суда.

    Напомним, 31 августа 2015 года во время акции под Радой, организованной партией Свобода против имплементации в Конституцию особого статуса Донбасса, участник митинга бросил боевую гранату в нацгвардейцев.
    В результате теракта погибли четверо солдат Нацгвардии. Еще около 140 человек  получили ранения.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору