ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Севастополе с начала января замерзли насмерть 8 человек

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Во время январских морозов в Севастополе от переохлаждения погибли 8 человек.

    Во время январских морозов в Севастополе от переохлаждения погибли 8 человек.

    Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, со ссылкой на данные Министерства труда и социальной политики.

    В пресс-службе отметили, что в этой связи Омбудсмен уделяет особое внимание выполнению органами власти плановых мероприятий по предотвращению аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также предупреждению переохлаждения и гибели людей. «К сожалению, такие случаи в Украине не единичны: на конец первой декады 2009 года зимние холода забрали жизнь 110 человек, треть которых — наши бездомные соотечественники», — отметили в пресс-службе.

    При этом, по данным Уполномоченного по правам человека, дома ночного пребывания во время резкого похолодания в Автономной Республике Крым работают круглосуточно. Всего с осени в Украине функционирует 35 коммунальных учреждений и 16 негосударственных организаций, которые оказывают социальные услуги бездомным.

    «Необходимо безотлагательно устранить недостатки в организации функционирования объектов теплоснабжения, предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также обеспечить стабильную работу учреждений социальной защиты, мобилизовать все ресурсы для существенного увеличения количества ночлежек, пунктов обогрева, раздачи горячей еды и теплой одежды, в первую очередь гражданам, не имеющим приюта», — отметила Омбудсмен.

    "Контекст-Медиа"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору