ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево пляж превращают в свалку (фоторепортаж)

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    В Мукачево место пляжа – свалка

    Жителям Мукачева, чьи дома расположены на набережной в микрорайоне Росвигово, нынче не позавидуешь. На самом берегу реки между частными домиками и панельными девятиэтажками уже вторую неделю складируют строительный мусор, сообщает корреспондент UA-Reporter.com.

    “Свалка выросла возле входа в торгово-ресторанный комплекс “Латорична корчма”, - говорит пенсионер Василий Рыбкин. – Рядом - стоянка автобусов, в метре от свалки - продают арбузы (разрезанные напополам плоды красуются на фоне этой мусорки), а на берегу, в нескольких метрах от этой свалки – отдыхают люди с маленькими детьми. Куда смотрит санэпидемстанция?! Почему власти не реагируют, а мы должны дышать всей этой гадостью. Посмотрите, что сюда вывозят бизнесмены. Они расширяют площади, строят внутри двора еще один торговый комплекс, ну а мусором должны “наслаждаться” горожане и многочисленный гости нашего города. Ведь целую неделю у нас – праздник, Мукачеву исполнилось 1115 лет. Центр города “вылезали”, а тут такое безобразие у всех на виду”.

    Импровизированная свалка тянется почти до самой воды. Речной ветерок поднимает пыль и мелкие частицы песка с бетоном летят по всей округе. Люди возмущаются, наиболее ответственные звонят в горисполком и разные инстанции, но воз и ныне там. Впрочем, контролирующие органы об этом знают, и даже уже отреагировали.

    “К нам постоянно обращаются с жалобами жители этого микрорайона. Подобную свалку строительных отходов на берегу Латорицы, почти в центре нашего города фиксируем впервые, - рассказывает главный инженер комбината “Благоустройство” г. Мукачева Николай Бундзяк. – В четверг я передал предписание с требованием прекратить вывоз строительного мусора предпринимателям, также они должны вывезти строительный хлам с берега реки. Аналогичное предписание направлено главе техногенной комиссии, первому заместителю мера Мукачева Игорю Радышу”.

    Для выполнения предписания согласно украинскому законодательству имеется 10 дней, впрочем, срок уже почти истек, но похоже, нарушители не спешат его выполнять. За несколько дней свалка на берегу реки выросла, чуть ли не вдвое.

    “Мы все делаем согласно с проектом, который в данный момент проходит экспертизу, а строительный мусор пойдет на фундамент площадки для автостоянки, - говорит строитель Василий, - следовательно, разрешение на складирование отходов также имеется”.

    Вот только в комбинате “Благоустройство” об этом проекте ничего не слышали. А перед началом работ, согласно Закону, необходимо было получить “добро” от этой инстанции, ведь берег реки, а точнее, дамба Латорицы находиться на балансе этого предприятия.


    PICT4902.jpg
    PICT4911.jpg
    PICT4925.jpg
    PICT4921.jpg
    PICT4906.jpg
    PICT4900.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    большое число жителей Украины у себя в стране,ведут себя как ТВАРИ,перед УБОЕМ...ГАДЯТ -ГДЕ КУШАЮТ...ГАДЯТ-ГДЕ ОТДЫХАЮТ...ГАДЯТ-СОСЕДЯМ...можно не продолжать,парадокс в том,что эти же граждане в Германии или в Таиланде:УДИВЛЯЮТСЯ ЧИСТОТЕ И БЫСТРЕЕ СОЖРУТ БЫЧЕК(ШТРАФЫ ПОНИМАЕШЬ),ЧЕМ БРОСЯТ ЕГО НА УЛИЦЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ ПОРЯДОЧНЫМИ?