ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму арестован один из лидеров организованной преступной группировки «Сейлем»

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів

    Задержанный известен также в криминальных кругах под кличкой «Штирлиц» и подозревается в бандитизме, а также совершении ряда преступлений. «Это один из организаторов «Сейлема», близкий к депутату парламента Крыма Александру Мельнику», - сказал Москаль.
    В Железнодорожный райсовет Исаев был избран по списку Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Советник главы МВД также напомнил, что ранее милиция задержала другого «сейлемовца», также представителя Блока Витренко – депутата Сакского районного совета Теймураза Татарашвили, который в 90-е годы совершил побег из мест лишения свободы и сменил фамилию на Таташвили. «Я как раз сейчас еду в Бухарест для встречи с руководителем Антикоррупционного бюро Румынии, так я заодно зайду в штаб-квартиру по подготовке Бухарестского саммита НАТО и скажу им там, что Украину могут смело принимать в Альянс, поскольку основные противники НАТО в Крыму уже сидят в СИЗО», - с иронией сказал Москаль.

    Как уже сообщал «Обком», на прошлой неделе глава МВД Юрий Луценко сообщил, что милиция планирует провести на территории Крыма мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц, которые в 90-х годах входили в состав организованных преступных группировок «Башмаки» и «Сейлем», но остались безнаказанными. «Речь идет об окончательной зачистке, - заявил глава МВД. - И в данном случае в «Башмаках» и «Сейлеме» нас интересуют и руководство, и рядовые исполнители, из которых не выявленных, согласно нашим сведениям, насчитывается около 50 человек». Тогда же Луценко сообщил, что в ближайшее время правоохранители планируют провести операцию по задержанию одного из депутатов, который, по словам главы МВД, обоснованно подозревается в причастности к организации и исполнению ряда заказных убийств с использованием огнестрельного оружия. «На сегодня задержан один из его соучастников, - сообщил министр. - Буквально в ближайшие дни мы проведем соответствующую операцию».

    Закарпатського "борця" із торгівлею людьми та нелегальною міграцією звинувачують у злочинній діяльності
    Закарпаття: СБУ заарештувало ужгородського підприємця, причетного до організації каналів нелегальної міграції
    Підтвердилися факти причетності активіста "Пори" до потрійного вбивства у закарпатському Лохові

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору