ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове судят сатанистов, которые принесли парня в жертву дьяволу

    28 апреля 2024 воскресенье
    103 переглядів
    На Харьковском кладбище произошло ужасное ритуальное убийство

    В Харькове сатанисты на городском кладбище перерезали юноше горло и стали пить его кровь. Это преступление потрясло всю Украину.



    Следствие велось почти весь 2009 год.

    И вот, наконец, вчера резонансное дело начал слушать Апелляционный суд Харькова. «БЛИК» пришел в ужас, побывав в зале суда и ознакомившись с обстоятельствами следствия. Эта история – сущий кошмар!

    Сашу искали 21 день

    Убийство произошло в ночь на 1 декабря прошлого года. Саша Пустовит (18 лет) накануне утром ушел из дому в школу водителей – для него это был первый день занятий. С собой у парня был паспорт, по которому позже его тело и опознали правоохранители.

    – Сашу на курсы направил военкомат. Сын собирался в армию, и мы ему даже накануне проводы устроили, стол накрыли. Он был такой веселый, полон сил. Строил планы на будущее. Мечтал отслужить и пойти на работу в милицию, – с болью и слезами на глазах вспоминает мама погибшего, Виктория Владимировна.

    Но в тот день Саша домой так и не вернулся. Телефон был вне зоны. Проведя бессонную ночь в ожидании сына, родители на утро пошли в милицию. Сашу искали 21 день.

    – Потом мне позвонили из райотдела и сказали, что мой сын нашелся. Мертвый. Я долго не верила – это же мой ребенок, как такое могло произойти с ним?! Поверила, только когда приехала на опознание в морг… – плачет Виктория Владимировна.

    Познакомились по Интернету

    Как выяснило следствие, Елена Н. (21 год) и Сергей Б. (22 года) пригласили Сашу «на ритуальное служение» – на 15-е городское кладбище. Парень познакомился с этой парой несколько месяцев назад – по Интернету. О том, что Елена была «главной жрицей» секты «Горная месса с верой в темные силы и в ночь», а Сергей – ее приближенным, Саша знал. Но, как утверждает его мама, увлечения их не разделял – наоборот, не раз в разговорах с домашними упоминал о новых знакомых как о «странных».

    – Саша говорил, что ему их увлечения непонятны и насмехался над ними. Не ходил он к ним на собрания, и общались они только мимоходом. Мы даже всерьез это не воспринимали. Разве я могла предположить, что так все закончится? – сказала «БЛИКу» Виктория Владимировна.

    Но, как выяснилось позже, в секте было 6 человек, и Саша среди них – новенький.

    Кровь пили по очереди

    На кладбище «жрица» Елена долго искала могилу с подходящей энергетикой. С собой сатанисты взяли веревку, нож и ритуальную чашу из стелка. Сергей ударил Сашу по голове куском железной трубы, а Лена разрезала ему горло. Кровь жертвы пили по очереди из ритуальной чаши. Потом спрятали труп в металлический ящик, который принесли на кладбище заранее, и разошлись по домам.

    «Он сам просил о смерти»

    Вчера на заседание суда убитая горем мать Саши не пришла – не нашла в себе сил. Отец погибшего Геннадий Пустовит еле сдерживал эмоции, когда во время зачитывания обвинительного заключения зловещая парочка на скамье подсудимых мило щебетала. Потрясающе, но они не раскаиваются.

    – Саша сам попросил его убить – мол, в жизни неразрешимые проблемы. Поэтому мы и решили: чтобы смерть была не напрасной, принесем его в жертву, – спокойно объясняет Сергей.

    Но, судя по материалам следствия, Лена на допросе рассказывала совсем другую версию:

    – Просто договорились провести ритуал. Пригласили Сашу и не сказали, что будет.

    Мать девушки отказывается верить, что ее дочь могла совершить такое чудовищное преступление. Говорит, никакой сатанистской секты не было, Елена и Сергей просто встречались и даже собирались создать семью. Если суд признает вину молодых людей, им грозит 10–15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

    Что означает этот жуткий знак на шее Лены

    Татуировка на теле девушки – не просто символ ведьмы! Это ее статус! Рисунок состоит из нескольких частей – полумесяца и пентаграммы. А это указывает на то, что Елена считалась в секте верховной «жрицей». Новички могут носить знаки в виде треугольника.


    Комментарий психиатра


    Почему родные не верят в виновность «жрецов»

    Борис Михайлов, доктор медицинских наук, профессор, главный специалист Минздрава Украины по психологии и психотерапии:

    Борис Михайлов – Масса примеров, когда родные знают человека как примерного семьянина и любящего отца и не догадываются о второй его жизни – так было в случаях со всеми серийными маньяками и убийцами. Люди попадают в секты по разным причинам.

    Один из самых распространенных мотивов – боязнь потерять уважение в глазах членов определенной группы. Умом человек понимает, что не надо с этим связываться, но из-за мнимого чувства престижа, часто даже помимо своей воли, может даже пойти на убийство. Что называется «на слабо».
    (Татьяна Никитина, http://www.blik.ua)



    На кладбище в Харькове совершено ритуальное убийство



    2_453.jpg
    3_437.jpg
    4_350.jpg
    5_227.jpg
    6_136.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору