ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии оглашен приговор убийце Дмитрия Брянцева

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    Дмитрий Брянцев пропал без вести в Праге в конце июля 2004 года

    Суд города Градец Кралове приговорил Дмитрия Никитина, обвиняемого в убийстве Дмитрия Брянцева, к 12 годам лишения свободы. Напомним, что Дмитрий Брянцев, Народный артист России, пропал без вести в Праге в конце июля 2004 года.

    Спустя 3 года его тело было найдено в лесу в Йичинском районе. В убийстве был обвинен его деловой партнер Дмитрий Никитин. Смерть Брянцева настигла в автомобиле, где он ехал вместе с Никитиным и еще одним человеком, водителем Ярославом Росой. После ссоры, Никитин выстрелил в свою жертву 4 раза.

    Трагедия случилась в 2004 году в Праге. В назначенное время служебная машина приехала встречать его в Шереметьево. Но он так и не появился ни в аэропорту, ни позже в театре. Взволнованные родственники стали звонить в чешскую гостиницу. Дмитрий не отвечал. Позже полиция обнаружила в его номере оставленные вещи и выключенный мобильный телефон. Исчезли лишь деньги... Комментарии дирекции театра: "Дмитрий Александрович не вернулся из поездки в Чехию. Он исчез. С тех пор Дмитрий Брянцев значился "без вести пропавшим". Чешская и российская полиция вели его розыск. Через полгода после исчезновения балетмейстера было открыто уголовное дело. И только 1 июня 2007 года в лесу у Будчевет, в 50 километрах от Праги, было обнаружено его тело (Этот день теперь будет считаться официально днем смерти Дмитрия Брянцева). Подтвердить это стало возможным при помощи анализа ДНК. Дмитрий Брянцев был застрелен. В декабре 2007 года были арестованы виновники этого преступления: 31-летний россиянин Дмитрий Никитин, живущий в Чехии, и Ярослав Роза, чех.

    Почти двадцать лет Дмитрий Брянцев возглавлял балетную труппу Музыкального театра и, безусловно, создал особый мир, который можно назвать "балетным театром Брянцева".

    Этот мир был полон радостями и трагедиями, юмором и печалью, в нем были любовь и страсть, одним словом - вся человеческая жизнь. Его балеты отличал абсолютно своеобразный хореографический язык: созданные на известные литературные сюжеты и бессюжетные миниатюры, философские размышления и повод для наслаждения танцем как таковым. "Браво, Фигаро!", "Укрощение строптивой", "Одинокий голос человека", "Отелло", "Суламифь", "Призрачный бал"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору