ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Америке покойник выиграл выборы мэра

    27 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Покойный Гарри Стоунбрейкер выиграл выборы мэра

    В небольшом городе Винфилд в американском штате Миссури на выборах мэра был переизбран предыдущий градоначальник, несмотря на то, что за месяц до этого он скончался от сердечного приступа. Об этом сообщает сегодня агентство АР.

    На состоявшихся во вторник, 7 апреля, выборах мэра за Гарри Стоунбрейкера проголосовали 209 горожан, то есть около 90% избирателей Винфилда, общее население которого составляет полторы тысячи человек.

    Занимавший пост мэра на протяжении последних шести лет, Стоунбрейкер скончался от сердечного приступа 11 марта 2009 на семидесятом году жизни.

    Результат выборов можно частично объяснить тем, что большинство избирателей проголосовали досрочно, то есть до смерти мэра.

    Однако, по словам сотрудницы местной администрации Элейн Лак, многие граждане проголосовали за Стоунбрейкера, даже уже зная о его смерти, поскольку "он был очень популярен, а после смерти стал, видимо, еще популярней". Как рассказала Лак, горожане до сих благодарны ему за ликвидацию последствий наводнения 2008 года, когда из-за разрушенной речной дамбы в городе были затоплены около ста домов.

    Сообщается, что городской совет в ближайшее время назначит исполняющего обязанности мэра. Следующие выборы градоначальника состоятся в апреле 2010 года.
    Избрание покойников на руководящие посты в США уже случалось. Так, Мэл Канаган, кандидат на выборы в сенат от Демократической партии в штате за месяц выборов 2000 года погиб в авиакатастрофе, однако это не помешало ему одержать на них победу над конкурентом от Республиканской партии Джоном Эшкрофтом. Тогда исполняющей обязанности покойного сенатора была назначена его жена Джин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору