Ужгородское "Закарпатье" попробует отыграться на "Черноморце"

03 мая 2024 пятница
    49 переглядів
    Тренер "Закарпатья": "Черноморец" должен проиграть"

И врагу не пожелаешь пережить столь ужасный миг поражения, как это произошло с "Закарпатьем" в воскресенье - находясь в большинстве, ужгородцы пропустили на 93 минуте от "Карпат" и остались ни с чем в, казалось бы, выигрышной ситуации.

- В моей немалой футбольной жизни такая неприятность только во второй раз, - с грустью делится воспоминаниями тренер ФК "Закарпатье" Владимир МАРЧУК. - Помню, еще когда играл в Ивано-Франковске за "Прикарпатье", мы уступили "Динамо" 1:2. А победный гол киевляне забили на второй добавленной минуте. Случай во Львове похож на этот: эмоции на нуле, чувствую себя подавлено. Еще и сегодня никак из головы не выходит тот матч.

- Владимир Владимирович, хватит ли времени отдыха для успокоения футболистов?
    - Надеюсь, да. Однако в этой ситуации свое слово должен взять главный тренер и сначала вывести подопечных из психологической ямы, а затем настроить на бой. Потому что отступать дальше некуда.

- А просматривали ли вы тот злосчастный поединок? Неужели, находясь в большинстве, команда не могла не довести до такого смертельного окончания?
    - Да, игру я уже успел неоднократно просмотреть. Откровенно говоря, какими-то "невнятными" показались действия наших футболистов во втором тайме. И на поле большинство, а атак мало, потерь, наоборот, многовато. Странно, потому что в коллективе подобрались квалифицированные кадры. Почему же боимся атаковать?..

- Насколько проигрыш львовянам усложнил нашу главную задачу сезона - закрепиться в премьер-лиге?
    - Мир не сошелся клином на одном матче - команда у нас боеспособная и амбициозная, поэтому будем бороться до конца. Вот впереди "лобовая" игра с "Черноморцем". Мы должны доказать на деле свое превосходство. Ибо лучший способ забыть проигрыш - это победа.

- То есть, говорить о задачах ужгородцев в Одессе - лишнее?
    - Конечно. Все мы, тренеры и футболисты, понимаем всю сложность ситуации. И точно не будем отступать перед трудностями. "Черноморец" должен проиграть. Только таким образом мы извинимся перед родными болельщиками за конфуз во Львове.