ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский пляж зарастает сорняком (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Все что осталось от ужгородского пляжа

    Вот уже четвертый год берег речки Уж в районе областного центра Закарпатья активно зарастает сорняком. Если раньше на набережной возле областной филармонии находился песчаный пляж, раздевалки, то сейчас там осталась только замусоренная территория и одинокие ступеньки.

    Теоретически отдыхать там можно, но практически там даже негде разостлать плед, настолько все заросло травой. Не говоря уже об каких-то минимальных гигиенических условиях, - сообщает корреспондент UA-Reporter.com.

    Если логически разобраться, то в Ужгороде вообще негде отдохнуть ни взрослым, ни детям. Единственно доступное место для водного отдыха – каменный карьер в микрорайоне Радванка, где совсем недавно утонул очередной отдыхающий. Или же речка Уж в районе Боздошского парка. Если купаться на первом объекте не безопасно для жизни, то второй также не отличается безопасностью. Ведь на Уже (возле злосчастных труб), во-первых, существуют крутые подземные водовороты, которые уже неоднократно затягивали под воду своих жертв, а во-вторых, этот дикий пляж находится вблизи от городских канализационных стоков.

    Выходит, что ужгородцам вообще негде проводить выходные дни. А ведь в жаркую погоду так хочется поближе к водичке. Но нынешняя городская власть не спешит обустраивать хоть какой-либо пляж, хотя потенциальных мест для этого благого дела на берегу Ужа предостаточно. Поэтому жители города вынуждены «оккупировать» в выходные территорию вблизи Невицкого и Камяницы или даже Перечинский район.


    PICT0040.jpg
    PICT0037.jpg
    PICT0042.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормальный, чистый пляж с виду. А то что кустики растут - то это же хорошо - тенек. Володя Химинец из-за лишнего веса жару не любит, а Адамовский любит прятаться в кустах. В общем нам подходит