ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские клубы вступают в еврокубковый сезон 23/24: главные даты

    27 апреля 2024 суббота
    2921 переглядів

    Украинские футбольные клубы в еврокубках 2023/24: ключевые события в календаре

    Традиционно несколько украинских команд примут участие в предстоящих европейских турнирах. Их список из года в год претерпевает лишь незначительные коррективы. В листинг входят такие перспективные команды для участия в еврокубках, как Динамо Киев, Шахтер Донецк, Заря Луганск, Днепр-1. Безусловно матчи вызовут интерес среди фанатов футбола и любителей спортивных ставок. Специалист сайта ratingbet.com, который публикует свои прогнозы на футбол сегодня представил перечень центральных событий.

    прогнозы на футбол сегодня

    «Днепр-1»

    Клуб из Днепра дебютирует в розыгрыше главного турнира Европы. Будучи серебряным призером страны «Днепр-1» боролся за выход в следующую стадию с греческим Панатинаикосом, но уступил по результатам двух игр. Теперь предстоит борьба за проход в группу ЛЕ против Пражской Славии.

    Клуб был ослаблен продажей своей главной звезды — нападающего Артема Довбика. Стоит учитывать, что Днепр-1 может остаться вообще без группового этапа евротурниров в случае неудачи в отборочных матчах.

    «Шахтер»

    Традиционно в группе ЛЧ сыграет и донецкий "Шахтер". Дончане, как обычно выступят сразу в групповом этапе, без квалификации, так как добыли титул чемпионов Украины в прошлом сезоне. Вести к победам клуб будет новый главный тренер. Боссы клуба выбрали специалиста Патрик ван Леувен, прежний наставник, хорват Игоря Йовичевич был отправлен в отставку.

    «Заря Луганск»

    Бронзовый призер УПЛ минувшего сезона Заря принимает участие в Лиге Европы, и при этом сразу с раунда плей-офф. Для прохода в группу надо обыграть всего одного оппонента. Матчи состоятся в конце месяца – 24 и 31 числа.

    Для того чтобы пройти в групповой этап нужно преодолеть только одного соперника. Команда уже знает своих возможных соперников, и встретится с победителем пары Славия – Днепр1

    «Динамо»

    Киевский клуб впервые в своих долголетней истории будет играть в Лиге конференций. Путь начнется с третьего раунда отбора, поэтому, чтобы попасть в групповой этап, нужно будет преодолеть сначала одного соперника, а затем и команду в плей-офф.

    Киевляне будут сеяны во время жеребьевки квалификаций. Первым препятствием выпал греческий Арис. Матчи состоятся 10 и 17 августа.

    Автор Ratingbet.com Александр Рыженко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору