ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина с помощью ИПСО вывела с поля боя 17 тысяч росвоенных

    28 апреля 2024 воскресенье
    1691 переглядів
    Украина смогла убедить дезертировать 17 тысяч военных РФ

    Благодаря информационным операциям, Украина вывела с поля боя около 17 тысяч российских военных, не сделав при этом ни одного выстрела. Это те, кого Украина смогла убедить сдаться или дезертировать (т.н. "пятисотые").

    Такое заявление сделал глава Командования специальных операций армии США, генерал-лейтенант Джонатан Брага, - пишет Business Insider. 

    В своем заявлении он указал на эффективное использование Украиной низкого морального духа среди российских военных для проведения успешных медиа-кампаний.

    "Мы поддерживали наших украинских партнеров. У вас есть 17 тыс. россиян, которые покинули Украину. Это 17 тыс. солдат, которых вам не пришлось взрывать на поле боя или уничтожать. Это ослабило оборонительные механизмы (оккупантов. - Ред.)", - заявил Брага.

    Настойчивость в распространении информационных сообщений стала важным инструментом для Украины, что убедило тысячи российских военных оставить свои позиции. Отмечается, что из-за активного использования соцсетей, украинские военные и разведывательные службы получают подробную информацию о противнике, его технике и личном составе, что становится основой для эффективных ударов по отдельным военнослужащим и подрыва их боевого духа.
    "На тактическом уровне подрыв воли и морального духа отдельных солдат, подрыв общего потенциала подразделения - это неотъемлемая и традиционная военная деятельность, направленная на то, чтобы посеять сомнения в сознании противника", - сказал Брага.

     

    Ситуация на фронте: ВСУ проводят атаки на левом берегу Херсонщины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору