ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ту-154 загорелся на взлетной полосе в Сургуте, погибли 3 человека

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів
    огонь уничтожил пассажирский ТУ-154 в аэропорту Сургута

    За считанные минуты огонь уничтожил пассажирский ТУ-154 в аэропорту Сургута. В аварии погибли 3 человека, ещё около 40 – травмированы.

    В аэропорту Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра России, при выруливании на взлетно-посадочную полосу загорелся и взорвался самолет Ту-154, который должен был лететь в Москву.

    По предварительным данным, после пожара в самолете трое пассажиров погибли, еще 44 человек были госпитализированы с травмами и ожогами.

    "Четыре человека госпитализированы с ожогами, 14 - отравлением угарным газом, в том числе ребенок. Двое госпитализированы с травмами конечностей", - сообщили в Министерстве охраны здоровья России.

    На борту самолета Ту-154 находилось 116 пассажиров и восемь членов экипажа, которые летели из Сургута в Москву. Среди пассажиров была группа "На-На". Большинство пассажиров успели эвакуировать до взрыва.

    "При запуске двигателя произошла какая-то неполадка и загорелась обшивка самолета. Запасные выходы долго не открывались. У людей началась настоящая паника, некоторые рвались прямо через огонь", - рассказал участник группы Владимир Политов.

    "Мы выходили по крылу самолета. Никто из наших ребят не пострадал, но сгорели все документы и вещи", - добавил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору