ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сухой корм WHISKAS® – все, что нужно для полноценного питания!

    28 апреля 2024 воскресенье
    86 переглядів
    Компания WHISKAS® разработала несколько линеек кормов

     

    Полноценное сбалансированное питание обеспечивает кошку необходимыми полезными минералами, витаминами, микроэлементами. Пища с человеческого стола мало удовлетворяет потребности пушистиков, поскольку им необходимы преимущественно продукты животного происхождения.

    Сухие рационы

    Сухой корм WHISKAS® – это гармонизированный комплекс, который насыщает организм необходимыми элементами и заботится о здоровье вашего ласкового котика. Производится в виде вкуснейших хрустящих подушечек, наполненных нежнейшим паштетом из кролика, телятины, индюшатины и т.д.

    Состав:

    • Продукты животного происхождения, которые перерабатывают в мясокостную муку для создания оболочки или используют для приготовления паштета. Таких продуктов содержится около 80% в сухих рационах Вискас, поскольку котики – это хищники и им для полноценного развития необходимо мясо.

    • Злаковые культуры, овощи перерабатывают в растительную муку. Растительные белки способствуют более длительному насыщению мурлыки.

    • Животный жир повышает питательность подушечек, улучшает вкус.

    • Подсолнечное масло.

    • Пивные дрожжи содержат витамины группы В.

    • Таурин – важнейшая аминокислота, которая не синтезируется организмом котиков, но крайне необходима для стимулирования работы сердца, глаз.

    • Витамины С, D, Е, K.

    • Минералы: цинк, фолиевая кислота, фосфор, кальций, магний, метионин, биотин и другие элементы, участвующие в обменных процессах.

    • Рационы для маленьких пушистиков содержат молоко.

    Сухой корм готовится с помощью экструзионной технологии, поэтому он легко усваивается организмом кошки. Продукты проходят оптимальную термическую обработку, которая удаляет условно-патогенные микроорганизмы, но сохраняет большинство полезных элементов.

    Как правильно кормить котиков сухими рационами?

    Хрустящими подушечками очень удобно пользоваться. Они не заветриваются, долго остаются пригодными в пищу, их легко насыпать в миску. Но следует придерживаться нескольких правил:

    • Строго соблюдать дозировку корма, которая указана на каждой упаковке рационов. Подушечки ароматные и мурлыки готовы их употреблять в больших количествах, особенно стерилизованные животные. Это может привести к ожирению, нарушению обмена веществ с последующим нарушением работы внутренних органов.

    • Если лишний вес уже приобретен котиком, то порцию желательно уменьшить.

    • Вода в доступе у мурлык должна быть всегда, в количестве в 3 раза превышающем объем корма, потому что сухие рационы вызывают сильную жажду. Вода должна быть свежей.

    • Выбирайте корм в соответствие с возрастом пушистика. Компания WHISKAS® разработала несколько линеек кормов: для котят, взрослых котиков, мурлык старше 7 лет и стерилизованных пушистиков. Каждая линейка содержит микроэлементы и витамины в объеме, оптимальном соответствующей категории котиков.

    • Храните корм при температурном режиме от +4˚С до +35˚.

    Цена на сухой корм Вискас не большая, а за сутки котику требуется всего 50-70 г, поэтому вам достаточно легко будет обеспечить своего четвероного друга вкусным и полезным питанием.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору