ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россию интересует туризм в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    Россия интересуется закарпатскм туристическим продуктом

    Россия стремится наладить двустороннее движение с западными регионами Украины. Об этом сегодня заявил Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев в ходе встречи с председателем Закарпатской облгосадминистрации Александром Ледидой и председателем облсовета Михаилом Кичковским.

    В ходе встречи поднимались вопросы налаживания торгово-экономических и культурных связей Закарпатской области с регионами Российской Федерации, привлечения инвестиций. По словам Евгения Гузеева, Россию в первую очередь интересует закарпатский туристический продукт.

    "В прошлом году Закарпатье посетили только 10 тысяч россиян", - проинформировал Евгений Гузеев, пообещав содействовать установлению прямых контактов между российскими туристическими фирмами и туроператорами западных областей Украины. "Налаживание туристического обмена - это деньги и для обеих стран", - резюмировал он.

    Кроме того, у россиян есть намерение возобновить импорт закарпатской сельскохозяйственной продукции.

    "Мы закупаем овощи из Азербайджана и Нидерландов. Хотя закарпатские - более дешевые и более качественные. В свое время ваша продукция была известна во всех уголках России, поэтому экспортный потенциал Закарпатья необходимо восстанавливать", - констатировал господин генконсул.

    Председатель облгосадминистрации Александр Ледида отметил, что ныне на межгосударственном уровне восстанавливаются тесные и динамичные связи. Поэтому следует развивать межрегиональные контакты.

    "Мы способны кооперировать силы для реализации мощных проектов ради увеличения товарооборота, - отметил руководитель ОГА. - Закарпатье может стать своеобразной инвестплощадкой для российского бизнеса. В свою очередь, будем предлагать для экспорта продукцию наших предприятий, таких как "Еврокар", "Фишер", плодоовощных комбинатов. Также будем агитировать россиян активнее посещать наши санатории, туристические базы".

    О том, что Закарпатская область становится стратегической для россиян, свидетельствует недавнее решение правительства Российской Федерации открыть торговое представительство России в Ужгороде. Кроме того, по словам Евгения Гузеева, планируется, что в недалеком будущем в области начнет работать Генеральное консульство Российской Федерации.


    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Торгпредство - єто хорошо.
    В росси много природніх ресурсов, на их транзите и переработке а закарпатье можно поднять всю область если не весь регион.
    Хотелось чтобі біла озвучена программа на ближашие годі по развитию в конкретных шагах.