ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Просыпайся, Польша!

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    В Польше оппозиция пригрозила власти регулярными протестами

    Митингующие продолжают оставаться возле стен польского Сейма. Кроме того, в полдень субботы оппозиция провела антиправительственный митинг. Многотысячная колонна протестующих прошлась к зданию парламента. Они требуют отставки нынешнего пправительства и досрочных парламентских выборов.

    Кроме проведения митинга представители оппозиции также подали в прокуратуру заявление о том, что спикер Сейма Марек Кухцинський, по их мнению, совершил ряд преступлений. В частности, представители меньшинства вменяют ему противоправное ограничение работы депутатов и сознательное нарушение закона при голосовании за бюджет. Кроме того, оппозиционеры требуют снять со спикера неприкосновенность.

    "На событиях вчерашнего дня мы убедились, что власть злоупотребляет своим положением. О какой демократии может идти речь, если провластные силы нарушают законы?", - заявлют участники протестных акций.

    Оппозиционеры скандируют: "Просыпайся, Польша".

    Лидеры оппозиционных партий заявили, что протест продлится как минимум до 20 декабря – в этот день состоится заседание Сената. Оппозиция требует, чтобы 20 декабря было проведено и заседание Сейма, хотя официально оно было завершено в пятницу.

    В оппозицию входят парламентские партии «Гражданская платформа», «Новочесна», Польская крестьянская партия, а также не входящий в Сейм Комитет обороны демократии.

    Глава МВД Польши Мариуш Блащак назвал вчерашний митинг представителей оппозиционных партий попыткой захвата власти.

    Качиньский сбежал от людей с помощью полиции (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ БЕЗ РЕСУРСОВ,НЕФТИ,ГАЗА,ЗОЛОТА И Т Д ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ ЖИВУТ В СОТНИ РАЗ ЛУЧШЕ РАБСКОЙ РАСИИ,ЖАЛЬ КАЦАПСКИХ РАБОВ. ЖАЛЕЕМ УБОГИХ И МАШЕМ РУЧКОЙ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Нуланд уже вылетела с печеньками в Польшу или это только хохлам так повезло?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирус убегающих политических лидеров посетил и Польшу,значит смерть попробует и польской крови под патриотическим соусом.Снайпера на Мыколая и АТО под Варшавой наверняка укрепят доллар и опустят еврик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть мочат друг-друга до полного изнеможения.
    Гори эта Польша жарким огнем!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Партия Ярослава Качиньского «Право и справедливость» не способна управлять Польшей, заявил экс-президент Лех Валенса, комментируя парламентский кризис в стране.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    всЁ ЯСНО, только почему не пишут, что это всё "рука Москвы" и многоходовка Путина??? ну неужели власти Польши упустят случай свалить всё на русских? Да же странно как то!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапский недотролль, у тебя стекламой закончился, что ты вылез? Кому твоя педеРасия нужна то, успокойся выпей яги, путєн презідєнт міра!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкие хохлоидиоты самые счастливые люди. Много ли им для счастья надо? Только нагадить на в сторону великой России сидя по-уши в дерьме.