ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Чечни призвал Россию уничтожить Украину

    28 апреля 2024 воскресенье
    56 переглядів
    Рамзан Кадыров призвал ликвидировать Украину

    Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью изданию The Telegraph заявил, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить, - переходить в наступление.

    "Грузия, Южная Осетия, Украина, - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы большая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление", - заявил президент Чечни.

    По мнению Кадырова, прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью антироссийского заговора западных стран по захвату всего Кавказа. В связи с этим Кадыров призвал правительство России изменить стратегию, поскольку, по его мнению, необходимо переходить в наступление.

    "Если они получат контроль над Кавказом, можно будет сказать, что они получат контроль над всей Россией, потому что Кавказ - это наш позвоночник", - заявил Кадыров.

    Частью западного заговора Кадиров считает и деятельность исламистского подполья на территории своей республики и смежных регионов, Ингушетии и Дагестана.

    "Их финансирует Запад", - заявил чеченский лидер. "Я официально объявляю: те, кто разрушили Советский Союз, хотят разрушить Российскую Федерацию, и они стоят за ними (боевиками)", - объяснил Кадыров.

    Чеченский президент повторил сказанное им в день 15-летия начала Первой чеченской войны 11 декабря. Тогда в Грозном он объявил местным журналистам, что "ни для кого не секрет , что Советский Союз расчленили вопреки воле народа".

    "На Западе решили, что нельзя на этом останавливаться. Следует разжечь пожар локальной войны, который охватит все новые регионы и приведет как минимум к ослаблению России, а возможно, и к ее развалу", - развил мнение Кадыров.
    "gazeta.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору