ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ползут слухи о банкротстве крупных украинских банков (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів

    В эпицентре событий два банка, как и раньше “Проминвест” и “Надра”. Именно у их клиентов проблемы с получением средств. Нацбанк успокаивает - уже предоставил кредиты, чтобы банки могли заплатить по долгам. Средства на рефинансирование получили почти 20 украинских банков.

    Проминвестбанк был первым на очереди у рейдеров. Следующий Укрсоцбанк?

    Киевский институт геронтологии без зарплат. Вадиму нужна большая сумма. В семье проблемы со здоровьем. Но не может снять и несколько сотен ни в банкомате, ни в кассе банка.

    Мы с Вадимом поехали искать банкоматы его банка “Надра”. Нашли только один. А там очередь - стоят больше часа. Деньги остались только по 200 гривен. В чем проблема, решили выяснить в самом банке.

    Вадим Ищук, клиент банка “Надра”: “Не успевают инкассаторы.”

    Худшая ситуация в “Проминвесте”. Банк начало трясти еще на прошлой неделе. Люди не могли снять деньги в банкоматах. Будто успокоилось, однако в конце этой недели снова. Ни одна фирма, которая обслуживается в “Проминвесте”, не может воспользоваться своими деньгами. Все операции по безналичке прекратили.

    Елена Гильма, бухгалтер: “На сегодняшний момент “Проминвест” не выполняет обязательств по перечислению, платежи идут по неделе, даже как случается, по списанию с расчетного счета. Нас это не устраивает, мы бы хотели, чтобы это было быстрее. С первого числа уже не ритмично работает, то ничего не давали, то начали давать, а вот буквально вчера уже ничего не дают, так что сейчас просили тысячу - не дали, и всё. У них там попросили пенсию - дали всего 550, и всё.”

    В “Проминвесте” ситуацию не комментируют. Зато объясняют в “Нацбанке”, который назначил администратором банка свою человека. Мол, ситуацию скоро “разрулят”. Успокаивают и в Сектреатариате Президента.

    Сегодня же Президент встретился с банкирами. Впереди встреча уже трехсторонняя - с Правительством и “Нацбанком”. На будущей неделе должны разработать мероприятия по выходу из сложной ситуации. Президент будет встречаться с банкирами каждые три дня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Круто, нету слов, это полный...
    А где же глава НБУ, где все другие что должны управлять этими процесами :?