ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде на субботу, 22 декабря 2018 г.

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    В Ужгороде будет облачно, дождь

    В Закарпатской области: Облачно, сильный снег и мокрый снег, днем в южной части области с переходом в дождь, а в горных районах восточной и центральной части области очень сильный мокрый снег с дождем. Местами: туман, сильное налипание мокрого снега, в горных районах метели, на перевалах снежные заносы. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12, местами порывы 15-20, на высокогорье Карпат 25-30 м/сек. Температура воздуха ночью 1° тепла - 4° мороза, днем 4° тепла - 1° мороза, в горах местами 2-4° мороза.

    Автодороги: Уровень угрозы для движения автомобильного транспорта "желтый" (возбуждении и прекращении движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц), в горах местами "красный" (прекращение движения транспорта на всех дорогах и улицах). Сильный снег и мокрый снег, днем в южной части области с переходом в дождь, а в горных районах восточной и центральной части области очень сильный мокрый снег с дождем. Местами: туман, сильное налипание мокрого снега, в горных районах метели, на перевалах снежные заносы. На дорогах гололедица. Видимость в осадках 500-900 м, местами 200-500 м.

    В г. Ужгород: Облачно, ночью сильный мокрый снег, днем мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью около нуля, днем 1-3° тепла.

    Восход 08:19
    Закат 16:39

    Температура за последние 130 лет 22 декабря:
    макс: 11.1° (1958)
    мин: -16.6° (1951)

    Народный прогноз погоды:
    22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

     

    Погода в Ужгороде на 22-31.12.2018

     

    Синоптики в Закарпатье предупреждают об серьезной опасности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору