ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередную схему дерибана земли в областном центре Закарпатья планирует мэрия на ближайшей сессии (ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Мэрия в Ужгороде планирует распродать последние свободные клочки земли в историческом центре

    Ужгородская мэрия планирует очередной дерибан земли в областном центре Закарпатья. О попытке дерибана земли у замковых лестниц возле кафедрального собора в центре Ужгорода, а также участков в микрорайоне Галагов сообщили общественные деятели и политики Владимир Чубирко и Виктор Щадей.
    "Ужгородцы! Должны спасти кафедральный собор! Мэрия хочет отдать под застройку территорию возле храма. Сессия по этому вопросу будет на католический сочельник, 24 декабря. И наш долг – сделать все, чтобы защитить собор.
    Кафедральный собор - архитектурная жемчужина старого города, самый узнаваемый образ Ужгорода, духовный центр края. Руководители города постоянно рассказывают, какой наш город исторический, как они болеют за духовность, как надо развивать туризм.
    И я не понимаю, какие злые силы должны были вселитися в них, что должно быть у них в душе, чтобы они пошли на такое недоброе, злое дело? Обращаюсь к мэрии с призывом перестать проталкивать это решение и отказаться от своих планов.
    Также, как представитель общины, хочу обратиться к областным руководителям прокуратуры, полиции, Службы безопасности. Сейчас именно тот момент, когда вы имеете возможность продемонстрировать, что стоите на страже интересов людей.
    Я официально вношу на рассмотрение сессии свое критическое замечание относительно отказа застройщику в передаче земельного участка.
    Убежден, что в этом вопросе все ужгородцы имеют единую позицию: собор нужно защитить!" - пишет на своей странице в FACEBOOK Виктор Щадей.
    Спасти последние свободные клочки земли в историческом центре Ужгорода призывает также Владимир Чубирко в FACEBOOK: 
    "Друзья! Ужгородцы! За последние 5 лет, вследствие "хозяйствования" власти во главе с мэром Андриивым, наш город навсегда потерял десятки исторических и архитектурных памятников. Сегодня, когда каденция действующей власти подходит к завершению, эти дельцы еще больше активизировались и выискивают для продажи последние свободные клочки земли в историческом центре Ужгорода.
    Теперь они добрались до замковых лестниц возле Ужгородского кафедрального Собора и продолжают издеваться над чешским микрорайоном «Галагов», который одной рукой предлагают внести культурного наследия ЮНЕСКО, а другой - безбожно дерибанят и поносят.
    На рассмотрение уже на ближайшей сессии городского совета выносится целый ряд преступных решений, среди которых отчуждение земельных участков по улице Замковая Лестница, 4 и О. Довженко, 5. Это, наверное, последняя капля издевательства над нашим городом, которую, убежден, ужгородцы не стерпят.
    Поэтому я создал на сайте Ужгородского городского совета петицию о запрете передачи этих земельных участков под застройку. Чтобы данная петиция была рассмотрена, нужно всего 250 подписей. Давайте вместе защитим Кафедральный собор и Галагов! Не будем равнодушными!"
    Журналист Виталий Глагола также любит наш город и призывает к бою неравнодушных жителей Ужгорода: 
    "Ужгородцы, к бою! Надо подписать петицию!
    Не дадим застроить участок возле Кафедрального собора и еще одну в чешском историческом квартале! Проголосовать можно здесь: https://bit.ly/35MKkqz , а потом сделать РЕПОСТ!
    Это два участка. Один на Замковой горе возле известной лестницы, ведущей из Корятовича к Кафедральному забору, а другая на Довженко в районе Галагов возле зданий, претендующих быть в списке ЮНЕСКО.
    На рассмотрение уже на ближайшей сессии городского совета выносится отчуждения земельных участков по улице Замковая Лестница, 4 и Довженко, 5. Нет свободных участков в Ужгороде, говорите? А они находят их в историческом квартале и продают отнюдь не на аукционе) Ну, вы поняли)."

    Изобретательность мэра областного центра Закарпатья поражает: Разоблачена схема хищений госсредств (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору