ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАТО приоткрыло дверь для членства Украины: вход свободен!

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    НАТО будет укреплять партнерство с Украиной и в дальнейшем

    НАТО будет укреплять партнерство с Украиной и оставляет двери открытыми для членства страны в альянсе. Об этом в своем выступлении на Международной конференции по безопасности GLOBSEC 2014 в Братиславе заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.


    "Мы будем углублять наши партнерские отношения с Украиной и другими нашими партнерами по НАТО. И держать нашу дверь открытой для тех стран, которые видят свое будущее в НАТО", - сказал Генсек НАТО.

    Рассмуссен НАТО отметил, что "в условиях российской агрессии", альянс должен придерживаться принципа, что каждая страна должна иметь право на собственное будущее, в том числе и в отношениях с НАТО.

    Отвечая на вопросы участников конференции, Расмуссен сообщил, что Украина направила в Брюссель список просьб о помощи, и в НАТО на него позитивно отреагировали. Просьбы касаются тех сфер, в которых альянс может оказать реальную помощь.

    "Мы решили расширить наши партнерские проекты в проведении военной реформы, модернизации Вооруженных Сил Украины, наращивать способность оперативного взаимодействия, в том числе участие Украины в учениях НАТО и т.д. Таким образом, мы уже много делаем как альянс, и я предвижу, что будем делать больше", - отметил генсек.

    Он также напомнил, что существует значительная разница между статусом члена НАТО и положением партнера, но не члена НАТО, каковым является Украина. Статья 5 Североатлантического договора, которая устанавливает обязанности коллективной обороны, относится только к членам НАТО.

    "Позвольте мне напомнить, что у НАТО нет военной техники. НАТО как организация не имеет разведывательной службы. Мы зависим от отдельных членов альянса. Таким образом, вопрос о военной технике, средствах разведки, коммуникации и других должен решаться на двусторонней основе между Украиной и отдельными членами НАТО", - сказал он.

    Как сообщалось ранее, Расмуссен заявил, что неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАТО - оперативный орган наведения шороху на необъятных просторах межгосударственных отношений. Здесь тебе и прокурор, международный суд и исполнитель. Все рядом и под рукой, надо только тупо исполнять команды, что органам власти на Украине очень нравиться. Ряд стран, такие, как Франция, Греция, Турция уже навострили лыжи с этого коллективного органа самообороны, во первых дорого, во вторых - никто на них не собирается нападать. Это только руководство Украины бредит тухлыми идеями нападения Россия на братьев по вере, культуре и истории. Таких козлов раньше хорошо били, а сейчас они прячутся за звезду НАТО, и чего то там тявкают. Даже эта хроменькая, которую зря выпустили раньше срока, и то норовит внести свою кровавую лепту в историю своей страны. Я, говорит, этих чертовых русских, спалю атомным оружием. Такие, и ей подобные ущербные людишки, и востребованы НАТО для расширения границ своего влияния. Уважаемые! Если нет мозгов, НАТО не поможет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    почему сми США и европы молчат вот про это.........Обама-"новый Горби" и перестройка............. Ну вот и в США началось...
    В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата. Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблема ведёт к началу массовых беспорядков. Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных. Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.

    25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат и еще несколько административных зданий штата Висконсин

    Они хотят сорвать принятие закона о сокращении бюджетных расходов, которое грозит им снижением зарплат. Среди протестующих полицейские, пожарные и учителя. Им удалось занять практически все здание местного конгресса, правда, в зал заседаний прорваться пока не удалось. За принятие закона выступают республиканцы, которые утверждают, что бюджеты штатов сильно раздуты. Демократы же говорят, что госслужащие не должны страдать из-за того, что республиканцы предоставляют налоговые льготы богатым. Ситуация в Висконсине уже стала самым популярным политическим шоу в США. Прямые репортажи оттуда ведут все крупнейшие американские телеканалы.
    П.С.
    1. Это им не про Курилы квакать, чтобы от Окинавы злобу джапов отвести...
    2. А теперь посмотрим, как это будут замалчивать СМИ, как ранее замалчивали "Англо-Манежку"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем нам все эти ООН? Нам не нужен никакой ООН, и НАТА и прочие Евросоюзы не нужны. Это мы им нужны.
    Тем более, еще Буш старший сказал, что ООН - только фикция , как бывший Коминтерн. Пусть сами сосут свой "чупа-чупс"оставьте Украину в покое,если бы не вы и ваши кураторы,то у нс было бы все хорошо,нам Россия давала кредит 15 миллиардов,3 уже потрачены,газ стал 286 долл.,а теперь нет кредита от России,газ стал снова 486 долл.идет гражданская война,идет развал всей Украины,вы обещали деньги,одно обещания _обещать -это не значит женился,сами разберемся без НАТО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЩО ВИ ПИШЕТЕ, УКРАЇНЦІ ЗРОБИЛИ ВИБОР ,НА МАЙДАНІ !А ХТО НАС ЗАХИСТИТЬ ВІД ПУТЬЛЕРА? НАТО СУДА! НАТО НЕ АМЕРІКА А EUROPA !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ ДАЙ БОГ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАТО - це АМЕРИКАНСЬКІ (не українські) бази на території України. На ці бази будуть націлені ядерні ракети Россії і в випадку конфлікту Україна буде ЗНИЩЕНА заради інтересів США. Ви цього хочете ? "У Америки нет друзей, у Америки есть ТОЛЬКО ИНТЕРЕСЫ" - сказав один з американців.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майбутнє України в НАТО! Угорщина вже 15 років в НАТО!