ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине покончили жизнь самоубийством целый ряд бывших и нынешних чиновников

    30 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    На Украине количество членов "Клуба самоубийц" возросло до семи экс-регионалов

    Экс-губернатор Запорожской области и экс-член Партии регионов Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством, сообщили в пресс-службе МВД в Запорожской области.

    «Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством в собственном доме в поселке Солнечном. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сказано в сообщении.

    Смерть экс-регионала подтвердил и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «112-Украина». Геращенко также сообщил, что Пеклушенко должны были выдвинуть обвинения в связи с разгоном Евромайдана в Запорожье.

    Это уже седьмое самоубийство в среде бывших чиновников и членов Партии регионов на Украине за месяц.

    Напомним, ранее экс-регионал и экс-глава Фонда госимущества Михаил Чечетов погиб после падения из окна своей квартиры.

    За последний месяц на Украине покончили жизнь самоубийством целый ряд бывших и нынешних чиновников — экс-заместитель начальника «Укрзализницы» Николай Сергиенко, бывший председатель Харьковского облсовета Николай Колесник, экс-мэр Мелитополя Сергей Вальтер, замначальника мелитопольской милиции Сергей Бордюга, экс народный депутат Станислав Мельник.



    Официальная версия МВД по поводу всех 7 смертей — самоубийство.


    В «Оппозиционном блоке» волну смертей политиков называют расправой над политическими оппонентами.


    «Вина за смерть Александра Пеклушенко, как и за смерти других политиков, полностью и всецело лежит на нынешней власти, которая загнала и затравила этих беззащитных людей. Именно представители этой власти должны отвечать по статье 120 Уголовного Кодекса Украины, которая наказывает за доведения до самоубийства лишением свободы на срок от семи до десяти лет», — сказано в сообщении.


    Партия требует от международного сообщества отреагировать на самоубийства экс-регионалов и чиновников. «Оппозиционный блок призывает цивилизованный мир отреагировать на самоубийства политиков. Мы призываем Европейский Союз, Парламентскую Ассамблею Совета Европы, международные правозащитные организации немедленно отреагировать на ситуацию на Украине, дать правовую оценку преступным действиям власти, которая организовывает циничную расправу над политическими оппонентами», — заявляют в партии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему их примеру не следуют представители сегодняшней власти? Видимо у них другой сценарий...
    Когда выведут последние кредиты МВФ тогда взлетят в космос, а там как известно другая инквизиция

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Процесс пошел! - як казав горбатий. Але ідеальним буде, коли прийде час і за те, що вони наробили, будуть висіти. Краще би, правда, була гільйотина.