Молодежка "Ворсклы" разгромила ужгородское "Закарпатье" по полной

12 мая 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Первенство молодежных составов. Ворскла - ФК Закарпатье 4:0

Тяжелое испытание довелось пройти полтавской и закарпатской молодежи. Играть при таком сильном и неожиданном снегопаде нелегко. Хотя почему же снегопад неожиданный? Как никак 11 декабря на календаре. Так или иначе, футбол на стадионе «Лтава» больше походил на хоккей с оранжевым мячом.

Ни о каком искрометном и комбинационном футболе речь идти не могла. На первый план выходили физические кондиции игроков. До половины первого тайма футболисты толкались, падали, поскальзывались и не попадали по мячу.

«Ворскляне» пытались поразить ворота Славика с дальней дистанции, но такие удары доставляли хлопот только мальчикам, которые подают мячи. Но, начиная с 20 минуты «Ворсклу», что называется, «прорвало».

А начиналось все так. Диагональный навес из глубины поля за спины защитников вывел на оперативный простор Артема Громова. Артем начал отрываться от оппонента, но защитник, потеряв позицию, не придумал ничего лучшего, как сбить Громова в штрафной. Пенальти! Роман Кунев реализовал 11-метровый, разведя мяч и голкипера по разным углам. Дальше произошло абсолютно непонятное взятие «закарпатских» ворот. После передачи в штрафную, мяч пролетел в опасной близости от ворот. Отскочив от капитана ужгородцев Юрия Шукаля, футбольный снаряд юркнул в сетку – автогол. Третий гол, после передачи с правого фланга, головой забил Кунев. Потом Роман заработал пенальти. Его сбил вратарь гостей. Доверили пробить «стандарт», игроку, заработавшему первый пенальти – Громову. Артем ударил в нижний угол, вратарь смог достать мяч. Но повторный удар от Громова отразить Славик был уже не в силах – 4:0.

Второй тайм можно охарактеризовать названием повести Джека Лондона – «Белое безмолвие». Иными словами – ничего интересного. Полтавчане, решив задачу в первой половине игры, грамотно оборонялись. Тем более что по такой погоде значительно легче защищаться, нежели атаковать.

4:0 – итог встречи не изменился. Если так снег падать будет и дальше, то завтра мы станем свидетелями настоящего «взятия снежной крепости» подопечными Николая Павлова. Интересно, устоит ли бастион Игоря Гамулы?

Первенство молодежных составов. 11 декабря. 13-00. Полтава. Стадион «Лтава». -1, снег. 52 зрителя.
    Голы: Кунев 20 (пен.), 40, Шукаль 35 (автогол), Громов 43 (пен.).
    «Ворскла» Полтава: Чуваев, Тагранчук, Зоря, Ильчиш, Вовкодав, Песков, Момот, Бацула, Громов, Цибулько, Кунев.
    Запасные: Онопко, Проценко, Потапенко, Козлов, Василенко, Музыка.
    Старший тренер: Сергей Свистун.
    «Закарпатье» Ужгород: Славик, Вах, Молнар, Шеховцов, Смалюх, Шукаль, Пиняшко, Келеманик, Гелетей, Поп, Батрин.
    Запасные: Лютнянский, Трухан, Бабич, Гегедош.
    Старший тренер: Михаил Иваница.

"Ворскла" – "Закарпатье": Последний бой – он трудный самый...