ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миллионы гривен стырили депутаты на ремонте школ в Ужгороде

    27 апреля 2024 суббота
    1698 переглядів
     В Закарпатье жулики-депутаты прикарманили 6 бюджетных миллионов

    Двух бывших депутатов Хустского горсовета и подрядчика обвинили в хищении 6,4 млн гривен на ремонте отопления в школах.
    Им инкриминируют завладение чужим имуществом в особо крупном размере во время действия военного положения, а также подделку официальных документов в составе организованной группы.
    По данным следствия, один из действующих на тот момент депутатов горсовета - конечный бенефициарный владелец строительного общества - организовал схему завладения бюджетными средствами общины Ужгорода. В качестве исполнителя привлек руководителя подконтрольной подрядной организации, а как подельника - еще одного депутата.
    В июле-октябре прошлого года общество проводило капремонт систем отопления в двух школах Ужгорода. Паскуды, договорившись между собой, внесли в официальные документы ложные данные. Речь шла о стоимости работ и цене на оборудование, которые были искусственно завышены. Кроме того, в школах устанавливали оборудование, которое отличалось от предусмотренного в проектно-сметной документации.
    В результате местному бюджету нанесен 6,4 млн грн убытков.
    Сейчас двое обвиняемых сложили полномочия и больше не являются депутатами Хустского городского совета, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору