ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международный аэропорт "Ужгород" будет комфортным и безопасным

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    Международному аэропорту "Ужгород" подкинут еще денег из бюджета

    Сегодня на очередной сессии Закарпатского областного совета были приняты изменения в Программу по повышению эффективности функционирования "Международного аэропорта "Ужгород" на 2009 - 2012 годы.


    Дело в том, что для завершения работ по восстановлению и реконструкции асфальтобетонного покрытия стоянки воздушных судов № 1 возникла необходимость перераспределения средств, выделенных для реализации мероприятий предусмотренных в 2011 году.

    Следовательно, к мероприятиям определенных Программой добавили один пункт, в котором предусмотрено работы по реконструкции асфальтобетонного покрытия стоянка аэродрома.

    Необходимые для этого 195,0 тыс.грн. выделят за счет перераспределения средств в сумме 250,0 тыс.грн., выделенных для реализации мероприятий предусмотренных в 2011 году Программой.

    Заметим, что в 2011 году по этой Программе было выделено 2 млн.грн на восстановление и реконструкцию искусственного асфальтобетонного покрытия аэродрома (взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона). Эти работы выполнены.

    Еще 250,0 тыс.грн. выделялось на выполнение мероприятий по обеспечению требований авиационной безопасности. а именно: приобретение стационарного металлоискателя, ручных металлодетекторов, системы контроля доступа (автоматизированный турникет, технических средств охраны (система видеонаблюдения, 5 видеокамер), проведение подготовки и переподготовки персонала службы авиационной безопасности аэропорта, проведение ремонта резервного электропитания аэропорта, реконструкции и ремонта ограждения по периметру аэродрома, проведение оценки несущей способности аэродромного покрытия.

    Также в пояснительной записке к проекту решения говорится, что функционирование ЗОКП "Международный аэропорт" Ужгород "требует постоянного поддержания его в надлежащем состоянии, выполнение требований безопасности авиаперевозок и сертификационной пригодности.

    Определенные в решении изменения в Программу на 2011 год положительно повлияют на сохранение существования международного аэропорта "Ужгород" и позволит обеспечить требования авиационной безопасности и сертификационной пригодности аэропорта, будет способствовать обеспечению надлежащего уровня безопасности авиаперевозок и сертификационной пригодности инфраструктуры аэродрома.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все хорошо, но интересены несколько моментов: Аэропорт Ужгород приобрел два самолета. Где они? Почему летает Авиа-Такси в Борисполь? Почему наполовину сократили к-во рейсов? Почему билет туда-обратно стоит 3000 гривен?