ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Махинаторшу из Ужгородского горсовета будут судить за земли аэропорта

    27 апреля 2024 суббота
    1298 переглядів
    В Ужгороде экс-чиновница помогла присвоить земли аэропорта на 11,3 млн грн

    В Ужгороде экс-чиновницу горсовета подозревают в махинациях с землями на миллионы гривен. Следователи завершили досудебное расследование по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, - сообщает Закарпатская областная прокуратура.

    Установлено, что из-за неправомерных действий женщины в частную собственность безосновательно передали более 70 земельных участков общей стоимостью 11,3 млн грн. Они расположены по ул. Собранецкой в пределах аэропорта в областном центре.

    Обвиняемая заведовала одним из отделов горсовета. На заседании сессии она сообщила о "отказе" ЗОКП "Международный аэропорт Ужгород" от права постоянного пользования землями общей площадью более 95 га. В результате большинство из них - почти 75 га - депутаты своим решением перевели в земли запаса города, а в дальнейшем предоставили в собственность гражданам для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений. Сейчас на эти земельные участки наложен арест.

     

    Сейчас обвинительный акт направлен в суд, экс-чиновнице инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 367 УК Украины. За совершенное махинаторше грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору