ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЛГБТ-повестка для Украины набирает обороты

    28 апреля 2024 воскресенье
    304 переглядів
    Европейские ценности: ЕСПЧ обязал Украину признать однополые пары

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил в четверг, 1 июня, что Украина совершила дискриминацию в отношении однополой пары, передает Reuters.
    Истцами являются Андрей Маймулахин и Андрей Маркив. В 2014 году подали в ЕСПЧ несколько жалоб, требуя официального признания государством и регистрации отношений. 
    Они сообщили, что находятся в семейных отношениях более 10 лет, но государство не признает их как семью. Теперь ЕСПЧ признал Украину виновной в нарушении Европейской конвенции по правам человека в части запрета дискриминации и права на личную и семейную жизнь.

     

    «Своим решением ЕСПЧ обязал Украину признать отношения ЛГБТ пар. А значит, Украина, как государство-участник Европейской конвенции по правам человека, должна принять закон, которым на юридическом уровне признает однополые пары и предоставит им возможность регистрировать свои отношения как семью», – написала в Фейсбуке нардеп от «Голоса» Инна Совсун.

    Также она сообщила, что признание однополых семейств является одним из условий принятия в Евросоюз.

    «В заключении о членстве Украины Еврокомиссия подчеркнула, что защита граждан от дискриминации должна включать и признание семейных партнерств, основанных на союзе двух лиц одного пола», – написала Совсун.

     

    Как сообщал ранее UA-Reporter в Украине могут ввести однополые браки. Владимир Зеленский отреагировал на петицию.

    Также в Украине возьмутся за воспитание толерантности у детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору