ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кот-беглец из Ужгорода переполошил весь Дворец спорта (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Кот повергнул своих хозяев из Ужгорода в состояние стресса

    Во время кошачьей выставки, которая проходила в нашем Дворце спорта, участники из Ужгорода чуть не лишились своего любимца породы курильский бобтейл.


    Дементий - рыжешерстый, бесхвостый Курильский бобтейл. Он, как настоящая рысь, похож на нее не только внешне, но и характером. Такой же вольнолюбивый и строптивый.

    Он - победитель десятков конкурсов кошачьей красоты. За очередной наградой приехал в Одессу. Однако там от лавр славы решил отказаться и сбежал с пьедестала победителей как раз в тот момент, когда объявили его имя.

    «Для нас самих был шок, что он так среагировал в чужой обстановке», - вспоминает хозяйка кота Лариса Мастяк.

    Хозяева, шокированные такой выходкой любимца, бросились догонять, но рыжий исчез. Без него домой в Ужгород решили не возвращаться. Сдали билеты. И ежедневно выходили охотиться на гуляку. Искали его вокруг одесского Дворца Спорта, где и происходила выставка, на окружающих улицах. Но Дементий исчез бесследно. Хозяйка Лариса надежду не теряла. Ежедневно они с дочкой блуждали по околицам выставочного павильона, звали кота.

    Как вдруг на 7-й день скитаний Дементий объявился. Нашелся на территории Дворца Спорта.

    «Просто, там три кошки дворцовые живут, и вот он почувствовал себя там кавалером. Вырвался на свободу и решил отвести душу. Он днем спал, а уже на вечер выходил такой весь гордый, важный, свои эти крики издавал», - рассказывает хозяйка кота Лариса Мастяк.

    Дементий лишь издалека показывался хозяевам и на руки не шел. Чтобы поймать ловеласа, соблазняли его и пищей, и валерьянкой, и даже на хитрость пошли.

    «Вот мы скачали с интернета позывы кошки, когда они издают весной вот такие своеобразные звуки, что зовут котов, призывают и вот мы пробовали так его приманить», - делится хозяйка кота Лариса Мастяк.

    Но ни одна хитрость хозяев не сработала. И все же голод - не тетка, в конечном итоге, взял верх, и Дементий сам вышел к хозяевам.

    «Він підійшов до мене, все-таки був знесилений, хотів їсти-пити. Підійшов, я його покормила. Ну і обережно сітку на нього накинула, потім мама з-заді рушник на нього накинула і отак ми його спіймали», - говорит дочь Яна Мастяк.

    Гуляку посадили в бокс, под замок, и поехали домой. Там блудливого Дементия уже ждали котята и подруга Бренда.
    Сейчас Дементий набирается сил и отъедается, потому что впереди новые шоу и победы. Вот только в Одессу, говорят хозяева, теперь ни ногой.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору