ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какой профнастил используют для кровельных работ?

    27 апреля 2024 суббота
    2692 переглядів
    Какой профнастил используют для кровельных работ?

    В сфере обустройства кровельных конструкций довольно часто используется профнастил. Его принято считать одним из самых доступных кровельных материалов, который отличается легкостью укладки. Для кровли крыши необходимо применять профнастил соответствующей разновидности, ведь сам материал классифицирован, как:

    • стеновой,

    • кровельный,

    • несущий.

    Так вот для крыш подходит только кровельный, ведь параметры других не адаптированы для подобной эксплуатации.

     

     

    Из чего производят кровельный профнастил

     

    Технология производства металлопрофиля предусматривает применение в процессе изготовления металлопрофиля для крыши сырья с определенными параметрами. Речь идёт о:

     

    Металле. Это будет сталь с толщиной не менее 0,5 мм, оцинкованная по обе стороны и состав которой обеспечивает прочность листам.

     

    Цинке. Защитный слой цинка должен быть толще, чем в стеновом аналоге, ведь в данной сфере эксплуатация металлопрофиля будет длиться дольше. Также на крыше значительно дольше задерживаются осадки и поэтому металл должен быть максимально защищен от коррозии и ржавчины.

     

    Полимере. Полимерный слой должен добавить выносливости будущему кровельному материалу, а также обеспечить его эффектный и насыщенный оттенок.

     

     

    Свойства кровельного металлопрофиля

     

    Металлопрофиль для крыши продает компания Евробуд, а весь ассортимент есть на сайте компании https://www.eurobud.com.ua/product-category/profnastil/. У нас этот бюджетный кровельный материал пользуется хорошим спросом среди покупателей, потому что мы:

    • Продаем продукцию проверенных и надежных заводов.

    • Указываем реальные характеристики изделия.

    • Помогаем с подсчетом необходимого количества.

    • Предоставляет услуги по монтажу крыши из профнастила.

    Теми свойствами, которые сделали из металлопрофиля бюджетный и качественный материал для крыш, являются:

    • Небольшой вес. Легкость листов – это плюс для процесса укладки, ведь с ними легче работать – транспортировать, поднимать, укладывать.

    • Прочность. Она достигается не только сочетанием выносливой стали и защитных слоев, но и тем, что листы имеют особенную форму. Именно за счет трапециевидной формы изделие приобретает жесткость и может выдерживать механические нагрузки без ущерба внешнему виду и целостности поверхности крыши.

    • Долгая эксплуатация. 20-25 лет – это вполне реальный срок службы из профнастила при условии, что он имеет хорошие технические данные.

    • Простота использования. Речь идет о процессе монтажа, к тому же ремонт при необходимости тоже выполняется быстро и легко за счет возможности замены отдельных листов, а не всего кровельного полотна.

    Как маркируют металлопрофиль для кровли

    Профнастил – материал, который представлен разными марками. Так, для крыши нужно брать металлопрофиль марок ПК20, ПК35, ПК45. В марке указан вид металлопрофиля и высота его профиля. Удобство такой классификации заключается в том, что покупателям удается выбирать продукцию с нужными параметрами без лишних хлопот.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору