ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать поставщика специй для ресторана

    28 апреля 2024 воскресенье
    575 переглядів

    Многие люди ходят в рестораны и кафе, чтобы попробовать новое блюдо с оригинальным вкусом и красивой подачей. Чтобы удивить посетителей, шеф-повара используют в процессе приготовления не только свое мастерство, но и различные вкусовые добавки. Чтобы они всегда были под рукой, закупают в большом количестве самые разные специи опт. Расскажем, как заведению общественного питания выбрать поставщика приправ и пряностей.

    купить специи оптом

    На что обратить внимание при выборе поставщика специй

    Репутация и надежность — ключевые критерии, которые ресторану нужно учитывать при выборе поставщика любой продукции, будь то мясо, овощи или специи. Прежде чем заключить договор поставки, задайте потенциальному партнеру несколько вопросов. Они должны касаться таких моментов:

    • Источник поставки. Производит ли компания продукцию сама или закупает у третьего лица для перепродажи. Если производством занимается сторонний бренд, уточните, где и в каких условиях товар производится. Сколько времени занимает доставка в ваш город, какое сырье идет в производство.
    • Условия хранения. Поинтересуйтесь у потенциального поставщика, в каких условиях хранится продукция, прежде чем будет отгружена на ваш склад. Это важно, так как несоблюдение режимов температуры и влаги может привести к утрате специями своих характеристик.
    • Проговорите график доставки. Покупать специи на год вперед нерационально. Их нужно где-то хранить. Сразу придется потратить круглую сумму на большую партию. Ресторан периодически меняет кухню. Тогда понадобятся другие приправы. Поэтому лучше покупать специи мелким оптом и докупать при необходимости.

    Почитайте отзывы о компании в интернете, чтобы быть уверенными, что перед вами надежный поставщик. Нельзя рисковать. Задержка доставки или срыв графика скажется на вашем бизнесе.

    Какие специи купить в ресторан

    В кулинарии используют до 100 разных пряностей и специй. Вам все они не нужны. Лишние приправы невыгодно покупать с точки зрения хранения и бюджета. Просмотрите меню, определите 10–12 наименований пряностей, которые сделают вкус блюд лучше, аромат — ярче. Если в процессе готовки вы ощутите дефицит ассортимента, расширьте коллекцию специй при следующей закупке. Новые сухие специи покупайте небольшими объемами, так как их использование в блюдах еще предстоит оценить. Свежие пряности — травы, коренья, семена — лучше покупать у местного фермера. Так проще отследить качество продукции и выгоднее по цене.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору