ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Закарпатье "продавали" водительские права

    27 апреля 2024 суббота
    3053 переглядів
    Схема на правах: В Закарпатье будут судить директора автошколы и работников ТСЦ МВД

    Мукачевская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении и.о. директора автошколы в Тячево, и.о. начальника территориального сервисного центра МВД и администратора учреждения. Речь идет о несанкционированном вмешательстве в работу информационных автоматизированных систем, что привело к подделке информации. 
    Руководителю автошколы инкриминируют также злоупотребление влиянием. По данным следствия, он организовал схему фиктивной сдачи учениками теоретических экзаменов для получения права управления транспортными средствами. К "бизнесу" были привлечены должностные лица территориального сервисного центра МВД.
    Обвиняемые тайно наладили дистанционный доступ к экзаменационному компьютеру, установив необходимое оборудование и программное обеспечение. В обмен на деньги они обеспечивали ученикам успешную сдачу тестирования и допуск к практическому экзамену по вождению.
    Так глава автошколы требовал от супругов 350-500 долларов США, чтобы "решить вопрос" относительно получения водительских удостоверений. За эти деньги он должен был оформить женщине фиктивное обучение в автошколе, а также обеспечить успешную сдачу супругами теоретических и практических экзаменов. В целом мужчина успел "заработать" 18 тысяч гривен.
    Преступную деятельность руководителя автошколы и администратора ТСЦ разоблачили летом прошлого года. В ходе расследования были получены доказательства причастности к схеме и тогдашнего руководителя территориального сервисного центра МВД. 
    Сейчас все материалы направлены в Тячевский районный суд.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору