ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за эпидемии Словакия полностью закрыла границу с Украиной

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Словаки закрыли всю границу с Украиной

    Де-факто словаки полностью перекрыли словацко-украинскую границу по принципу «абсолютного барьера» из-за эпидемии гриппа, - пишет чешская газета Lidove Noviny.



    Не имея возможности полностью закрыть границу по букве закона, сообщает газета, Словакия вынужденная была оставить открытым хотя бы один переход, в Вишне-Немецко. Однако словаки усилили контроль на этом переходе настолько, что в действительности ни один украинец в настоящий момент попасть в Словакию не может.

    Кроме врачей (в т.ч. военных), которые «отсеивают» всех путешествующих с симптомами гриппа, словаки установили на переходе оборудование для жесткого технического контроля автомобилей. «В Словакию не попадет ни один автомобиль, который не находится в идеальном техническом состоянии», - цитирует газета слова главы словацкого МВД Роберта Калиняка.

    «Эти мероприятия должны иметь превентивный эффект. Мы не защищаем лишь Словакию. Шенгенская граница защищает все европейские страны», - объяснил Калиняк.

    Между тем у чешского издания такой подход словаков вызывает неудовлетворение: мол, именно так когда-то «старая Европа» блокировала самим чехам и словакам доступ на свою территорию.



    Словакия закрыла два пограничных перехода на границе с Украиной (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору