ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гастролер из Мукачево попался в простую ловушку оперативников

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Мукачевский вор на "дело" ездил на такси по всему Закарпатью

    Житель Мукачево 24-летний Александр в тюрьме уже не новичок. Не раз и не два после совершения преступлений парень оказывался на скамье подсудимых. Но его будто что-то тянет воровать. Без воровства он уже не представляет свою жизнь...


    Словом, это преступное ремесло стало для молодого человека привычкой. К тому же Александр любил еще и покайфовать «наркотой» ...

    Однажды он подошел к одному из мукачевских таксистов, предложив поехать на Иршавщину. Надо было привезти некоторые вещи. Горожанин заверил, что в долгу не останется. Сразу же дал водителю сотню гривен.

    Подъехав к одному из домов в Заречье, парень приказал подождать, а сам отправился в дом. Через добрый час вышел и вынес оттуда пакет с золотыми изделиями и тремя мобильными телефонами. В Мукачево пассажир рассчитался с таксистом двумя «мобилками». Объяснил, что денег не хватает, а «трубки» дорогие, поэтому водитель еще и выиграет.

    Следующий визит на Иршавщину через две недели. Как и в предыдущий раз, молодой мукачевец также взял такси. Поездкой остались довольны и водитель, и пассажир.



    Между тем в райотдел милиции начали поступать заявления от граждан о загадочных исчезновениях вещей. Неизвестный вор, вычисляя, когда хозяев нет дома, нагло «чистил» их жилье.

    Понимая, что это дело рук чужака, работники уголовного розыска стали проводить отработку. Оперативники понимали: вор не успокоится и наведается снова. Во время проведения поисковых мероприятий правоохранителям стало известно о приездах на такси странного молодого человека.

    К тому же, авто, по словам очевидцев, останавливался именно возле тех домов, которые впоследствии были обворованные. Соответствующее ориентирования о неизвестном молодце и такси, поступило во все горрайотдела области.

    Между тем, мукачевские следователи, занимавшиеся раскрытием ряда краж, заметили, что воровской «почерк» домушника на Иршавщине совпадает с тем, который был характерен для Мукачевского вора.

    Это и заставило правоохранителей предположить - орудует одна и та же личность. Мукачевские милиционеры решили взять под невидимый надзор все торговые заведения города. Наконец ловушка сработала.

    ... Молодой человек, который рассматривал выставленный на витрине товар, то и дело озирался по сторонам. Убедившись, что на него не обращают внимание, тихонько взял ноутбук и направился к выходу. Но скрыться с краденым далеко не удалось. С вещественным доказательством его задержали работники милиции. Это и был упомянутый Александр.

    А уже в кабинете горотдела Александр стал рассказывать о своих воровских приключениях. Как выяснилось, на его счету и упомянутые три кражи на Иршавщине и в Мукачево. Однако правоохранители не исключают, что это только начало. Поскольку подозревают его в причастности к совершению других аналогичных преступлений.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, по фактам краж возбуждены уголовные дела, начато следствие.



    У закарпатца угнали мотоцикл "Kawasaki Ninja" прямо из-под носа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору