ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ford Focus протаранил толпу в Польше: В ДТП пострадали 6 украинцев (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1294 переглядів
    В польском Щецине водитель-поляк въехал в толпу и травмировал шесть украинцев

    Из-за аварии в польском городе Щецин, когда автомобиль въехал в толпу людей, пострадали 20 человек, среди них — шесть граждан Украины, сообщил воевода Западнопоморского воеводства Адам Рудавский.
    По словам воеводы, пострадавших в результате аварии доставили в семь больниц.
    Консул Украины в Гданьске Александр Плодистый в комментарии сообщил, что среди пострадавших украинцев четверо женщин и мужчина в возрасте от 20 до 42 лет, а также пятилетний мальчик. По его словам, они получили травмы различной степени тяжести и находятся в трех госпиталях. 41-летняя женщина находится в критическом состоянии.
    Плодистый заверил, что украинцы получают всю необходимую медицинскую помощь.
    Авария произошла 1 марта в центре Щецина. 33-летний житель Щецина за рулем красного Ford Focus выехал на пешеходный переход, а затем на тротуар, где наехал на толпу людей, — Gazeta Wyborcza
    Впоследствии водитель пытался убежать, но столкнулся с тремя автомобилями, в результате чего пострадали еще четыре человека.
    Водителя задержал один из свидетелей инцидента. 
    Полиция сообщила, что водитель не находился под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Ему объявили четыре обвинения - покушение на убийство нескольких человек, причинение ДТП, побег с места происшествия и причинение телесных повреждений. 2 марта польский суд взял водителя под арест на три месяца.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору