ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что значат слухи об отставке Залужного?

    27 апреля 2024 суббота
    1709 переглядів
    Что стоит за вбросом об "увольнении" Залужного?

    Вчера в СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что Главкома ВСУ Валерия Залужного снимают с должности. 

    - Зеленский действительно сообщил Залужному о его отставке. Об этом узнала условная "группа поддержки" главкома и решила сыграть "на упреждение" - обнародовать эту информацию еще до того как президент подпишет или опубликует соответствующий указ. Как вариант - имел место предварительный разговор о самой возможности увольнения, в ходе которого стороны не пришли к согласию. В любом из этих вариантов логика действий сторонников главкома понятна - организовать общественное давление на Зеленского, возможно, подключить западных партнеров, чтоб не допустить реализации намерений уволить Залужного.

    - На данный момент Зеленский Залужному об отставке не объявлял и эта информация - фейк, цель которого все та же игра "на упреждение": запустить слух с целью последующего опровержения политическим руководством страны с заверениями в том, что "планов увольнять Залужного нет, это вброс врагов" и т.д. По идее, это может затруднить (или отсрочить) отставку Залужного, если она действительно готовилась.

    Так или иначе, намеревался ли накануне Зеленский уволить Залужного или нет, на данный момент такие намерения опровергнуты. Но это, естественно, не означает, что их нет, к тому же Банковой нужно предварительно прозондировать как минимум три момента:
    ▪️реакцию общества и армии;
    ▪️реакцию западных партнеров;
    ▪️реакцию самого Залужного (будет ли он после увольнения выступать с публичными обвинениями в адрес президента, либо уйдет тихо). 
    Не исключено, что зондаж по последнему пункту как раз и состоялся на днях. После чего и произошел слив информации. Своего рода намек на то, что тихо после увольнения главкома не будет.

     

    Безуглая продолжает "наезжать" на главкома Залужного

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору