ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что важнее для Ющенко: геноцид или военные победы Украины?

    28 апреля 2024 воскресенье
    57 переглядів
    У нас будет самый полный перечень Дней украинских военных побед

    Президент Виктор Ющенко поручил Институту национальной памяти до 15 декабря составить перечень Дней украинских военных побед...



    Как сообщает пресс-служба президента, об этом говорится в указе № 923/2009 «О некоторых мероприятиях по празднованию выдающихся событий национальной военной истории».

    Как сказано в указе, институт должен в двухнедельный срок с привлечением представителей центральных и местный властей, органов местного самоуправления, общественных организаций, ученых и специалистов создать рабочую группу по подготовке предложений к такому перечню, а также к формированию реестра объектов и мест, связанных с выдающимися событиями национальной военной истории.

    Также Ющенко поручил Кабинету министров разработать и утвердить в трехмесячный срок после утверждения перечня Дней украинских военных побед план мероприятий на 2010-2015 годы по празднованию этих дней.

    Министерству обороны поручено разработать и утвердить планы военно-исторической работы в Вооруженных силах, а также порядок проведения военных ритуалов по случаю Дней украинских военных побед, проводить в военных частях патриотически-воспитательные мероприятия, посвященные выдающимся событиям военной истории страны.

    Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручил обеспечить проработку вопроса относительно формирования региональных реестров объектив и мест, связанных с выдающимися событиями национальной военной истории.



    Ющенко не может жить без геноцида, но уже Россию не упрекает

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору