ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чемпионат Украины по футболу начался: где смотреть матчи

    27 апреля 2024 суббота
    3523 переглядів
    Три телепула вместо одного: кто покажет УПЛ 2023/2024

    Украинская Премьер-лига уже вернулась на стадионы и экраны. В этом году чемпионат Украины по футболу стартовал 28 июля. Результаты начальных туров мало о чем говорят, поэтому делать какие-то прогнозы сейчас слишком рано. Гораздо большее внимание фанатов привлекает ситуация с вещателями, поскольку из-за запрета на допуск болельщиков смотреть игры можно только на ТВ или в интернете.

    Уже который год клубам УПЛ не удалось достичь договоренностей по организации единого пула трансляций. Поэтому матчи чемпионата Украины оказались в руках разных компаний, обеспечивающих показ игр. Забегая вперед, можно сказать, что сегодня едва ли не монополистом рынка спортивных трансляций становится сервис MEGOGO, поэтому для охвата большинства событий в мире футбола фанам хватит одной подписки.

    Три телепула вместо одного: кто покажет УПЛ 2023/2024

    В попытках достичь какого-либо согласия по организации трансляций клубы УПЛ посеяли еще больше раздора. «Динамо», «Днепр-1» и «Заря» остались в пуле «1+1 Медиа», поэтому их домашние игры в текущем сезоне будут показывать на каналах «2+2» и УНИАН. Также запланировані параллельные трансляции на YouTube.

    Еще два клуба, желающие обеспечить общий и бесплатный доступ к трансляциям, — «Рух» и «Минай». Львовяне сразу не согласились на объединение в пул с большинством, а закарпатцы «откололись» после первого тура. «Рух» не захотел объединяться из-за того, что его не устроил план действий MEGOGO, а «Минай» не пришел к согласию с вещателями о финансовой составляющей.

    Большинство клубов, которым все же удалось добиться консенсуса, решили наладить работу УПЛ ТВ в пробном режиме. Сигнал с домашних матчей этих 11 команд в первых 6 турах будет бесплатно транслироваться целым рядом вещателей:

    • Киевстар ТВ;

    • MEGOGO;

    • Воля ТВ;

    • Sweet.tv;

    • Setanta Sports;

    • ОмегаТВ.

    В дальнейшем клубы совместно с вещателями планируют перейти к платной модели трансляций для зрителей, которые оформят подписку. Таким образом они рассчитывают монетизировать просмотры, чтобы заработать средства от трансляторов.

    Новости УПЛ, таблица и другие подробности: где смотреть новости футбола

    Если бесплатный просмотр прямых трансляций будет доступен болельщикам только с рядом ограничений (не все команды и не все туры), то новости, обзоры УПЛ, таблица и другой контент представлены свободно для всех желающих. Качественным освещением соревнований занимается ряд ведущих спортивных СМИ Украины, таких как «ЮА Футбол», «Спорт ЮА», «Футбол 24», «Трибуна», «Террикон» и др. Эти сайты публикуют множество контента, посвященного украинскому футболу.

    Кроме текстовых материалов онлайн, можно найти фото и видео, например снимки с матчей, нарезки моментов и т. д. Турнирная таблица УПЛ с возможностью просмотра состояния на каждый тур позволит следить за динамикой команд, а ТВ-программа поможет не пропустить долгожданную игру, узнав, где и когда она пройдет и кто ее покажет.

    Автор sport.ua: Сергей Цыба

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору