ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы "Беркута" провели облаву в крупнейшем гей-клубе Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    Сотрудники Беркута устроили шмон в гей-клубе

    В ночь с 10 на 11 апреля в самом крупном ночном гей-клубе Киева - "Андрогин" - было проведено милицейскую спецоперацию. Облаву провели в связи с убийством киевского гея.

    Один из постоянных посетителей клуба, родом из Харькова, был убит в съемной квартире утром 29 марта. Перед этим он провел некоторое время в клубе, откуда уехал домой на машине. Тело молодого человека было обнаружено 30 марта с многочисленными ножевыми ранениями, сообщает Гей-форум Украины.
    По одной из рабочих версий следствия, молодой человек мог познакомиться со своим убийцей именно в "Андрогине".
    Около 03:00 в ночь на 11 апреля под "Андрогин", наибольшее гей-заведение, подъехал автобус спецназа "Беркут".
    "Главная цель спецоперации в клубе - отработка посетителей заведения как возможных свидетелей по делу в оперативном мероприятии было задействовано более полусотни бойцов и оперативных сотрудников. Все посетители клуба - а это около семидесяти-восьмидесяти человек - были задержаны для установления личности. Понятно, у большинства не было с собой документов ", - говорится в сообщении.
    Как рассказали в Гей-форуме, на сцену с микрофоном в руках вышел представитель уголовного розыска Голосеевского района столицы. "На месте убитого мог теоретически оказаться каждый из вас. Мы проводим эту операцию в пользу вас и ваших друзей", - заявил правохранитель.
    Были задержаны все посетители клуба: тех, у кого не было при себе документов, организованно доставили автобусом в Голосеевское районное отделение милиции, тех, у кого документы были, под конвоем направили пешком в милицейское отделение. У всех задержанных, включая девушек и иностранных граждан, взяли отпечатки пальцев; сотрудники милиции провели фотографирование посетителей клуба.
    Действия оперативников в клубе фиксировались на видеокамеру. Сотрудники милиции вели себя преимущественно вежливо. В организации также сообщили, что уголовный розыск будет впредь проводить следственные мероприятия с привлечением представителей столичной гей-тусовки как возможных свидетелей по делу, чтобы раскрыть убийство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору