ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ботокс: за и против процедуры

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Ботокс: за и против процедуры

    С какого возраста нужно начинать борьбу с возрастными изменениями на коже? Этот вопрос вызывает много дискуссий, споров. Современные девушки рано начинают заботиться о сохранении молодости, записываясь на инъекции ботокса с 20-летнего возраста. Старшее поколение, наслышанное о неудачных опытах звезд шоу-бизнеса еще в 2000-х годах, не спешит с процедурами. Однако за последние 20 лет инъекционная косметология сделала большой прорыв. Сегодня неудачная практика инъекций ботокса связана с поведением самого пациента, который не получил нужной информации перед уколом красоты. Если вы выбираете клинику, где подобная процедура стоит в разы дешевле, по сравнению со средней ценой, будьте готовы, что вам введут препарат низкого качества.

     

    Основные преимущества инъекций ботулотоксина

     

    Основные преимущества инъекций ботулотоксина

     

    Инъекции ботокса – эффективный метод борьбы с морщинами и предотвращения их появления. Иногда процедура может быть назначена в качестве профилактики в достаточно молодом возрасте, если у пациента гиперактивная мимика. Ботокс пользуется популярностью благодаря:

    • безболезненности и высокой скорости выполнения процедуры;

    • возможности достижения быстрого эффекта. Он проявляется уже через несколько дней. Ставится ярко выраженным через 2 недели после укола;

    • отсутствию восстановительного периода;

    • естественному выведению продуктов распада препарата без искажения черт лица;

    • широким возможностям. Инъекции делают в лоб, зоны под глазами, межбровье, область около рта.

    Интересный факт. За последние 10 лет количество людей в США в возрасте 20–29 лет, которые делают инъекции ботокса, выросло на 28%. И такой рост – общемировая тенденция. Совсем недавно в Великобритании запретили подобную процедуру несовершеннолетним по причине отсутствия показаний в столь молодом возрасте. Вы все еще боитесь инъекций ботокса?

     

    Опасность ботокса

     

    Помимо риска введения несертифицированного препарата, клиентов, стремящихся сэкономить, подстерегает опасность попасть в руки непрофессионала. Недостаточные знания и отсутствие опыта работы могут привести к неправильному выбору дозировки препарата или зоны его введения. В результате можно получить полностью обездвиженный участок лица или его асимметрию. Особенно опасно попадание иглы в нервные окончания. Нельзя делать такие процедуры самостоятельно, на дому, т. е. вне косметологической клиники.

     

    Инъекции ботокса вводят только при наличии к ним показаний. Желание пациента и возраст, указанный в паспорте, не должны быть основными причинами для проведения манипуляции. Только косметолог при осмотре сможет правильно оценить состояние кожи, определить подходящую методику борьбы с существующими проблемами. Обращайтесь в надежную клинику с достаточным опытом работы и квалифицированным персоналом, тогда проблем при введении инъекций ботокса не возникнет.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору