ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор освятил новый престол в Свято-Архангело-Михайловском храме

    28 апреля 2024 воскресенье
    83 переглядів
    Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский

    В исторической летописи Свято-Архангело-Михайловского храма в с. Минай, Ужгородского благочиния, Мукачевской Православной епархии день 16 января будет запечатлен золотыми буквами.

    Ведь в этот день в пик рождественских праздников, храм начал новую эру своей жизни. В этот замечательный, солнечный, воскресный день храм посетил Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский для того, чтобы освятить новый престол для храма.
    Большое количество богомольцев и духовенство Ужгородского благочиния, собравшихся в храме имели уникальную возможность молиться и быть наблюдателями редкого чина освящения престола для алтаря.
    Память о Божественной литургии, которая совершалась в храме будет вдвойне запечатлена в памяти, ведь помимо участия в архиерейском богослужении верующие имели возможность слышать и наслаждаться прекрасным пением церковного хора семинаристов Одесской духовной семинарии.
    В конце богослужения владыка сказал незабываемую проповедь о том, какое большое значение в жизни христианина должен иметь храм Божий и то, каким должен быть священник, служащий в нем. В свою очередь настоятель храма протоиерей Иоанн Ваш выразил глубокие слова благодарности Высокопреосвященного владыке Феодору за его пастырский визит и освящение престола.
    После завершения богослужения, согласно письменного ходатайства настоятеля, владыка Феодор наградил меценатов и благодетелей храма Малеша В.В., Лешанича М.Ю. и Ороса В.Ю. орденами в честь Рождества Христова, преподобного Ильи Муромца и иконы Почаевской Божьей Матери соответственно.

    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии.

    Архиепископ Феодор

    Архиепископ Феодор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору