ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$30 000 за "отмазку" наркомафиози: Прокурору в Ужгороде сообщили о подозрении

    28 апреля 2024 воскресенье
    236 переглядів
    За 30 000 долларов продал услуги наркодельцу прокурор в Ужгороде

    Генпрокурор Андрей Костин на совещании с правоохранителями западных областей в Ужгороде сообщил о разоблачении на коррупционном преступлении прокурора в Закарпатье.

    "Снова разоблачены на взятке "служители закона" - работник полиции и прокурор окружной прокуратуры Ужгорода. Тридцать тысяч долларов от подозреваемого в соорганизации наркогруппировки за содействие избежанию ответственности", - сообщил Андрей Костин.

    Сейчас под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора
    сообщено о подозрении прокурору Ужгородской окружной прокуратуры Закарпатской области по факту получения неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

    По данным следствия, в течение 2022 и в начале 2023 годов подозреваемый в составе группы прокуроров осуществлял процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения членами преступной организации правонарушений, связанных с оборотом наркотиков.

    После сообщения о подозрении соорганизатору наркогруппировки, прокурор вместе с сотрудником управления стратегических расследований в Закарпатской области ДСР Нацполиции Украины решили предложить ему за взятку избежать уголовной ответственности и наказания, связанного с лишением свободы.

    Они встретились с человеком подозреваемого в одном из гостиничных комплексов Закарпатья. Демонстрируя ему материалы уголовного производства, они обсудили вопрос возможной фальсификации материалов экспертиз. Также они обещали обеспечить неявку свидетелей в судебное заседание и дальнейшее содействие в принятии судом оправдательного приговора. За эти "услуги" он должен был передать им оговоренную сумму взятки.

    В апреле 2023 года прокурор вместе с оперативным работником двумя траншами получили 30 тыс долларов США взятки.

    Работник УСР в Закарпатской области ДСР Нацполиции был задержан ранее - после получения второго транша взятки. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

    Досудебное расследование ведут следователи центрального аппарата ГБР при оперативном сопровождении СБУ в г. Киеве и Киевской области.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору