ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

2 года тюрьмы дали эксначальнице отдела сельсовета в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    1271 переглядів
    В Закарпатье оправили за решетку чиновницу сельсовета

    По публичному обвинению Тячевской окружной прокуратуры бывшую начальницу одного из отделов Углянского сельского совета приговорили к 2 годам лишения свободы. Речь идёт о завладении средствами из местного бюджета путем злоупотребления служебным положением. Суд также принял решение запретить гражданке в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

    В 2021 году женщина, работая в должности начальницы отдела сельского совета, издала ряд незаконных приказов о выплате премий для себя на общую сумму более 104 тыс. грн. Это подтверждают результаты мониторинга использования бюджетных средств Углянской ТГ и ряд других доказательств.

    Обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей преступлении не признала. Вступление приговора в нее в законную силу ожидается.

    В то же время в Тячевском районном суде продолжается рассмотрение еще одного производства по женщине. Там речь идет о фактах незаконного премирования и работников отдела более чем на 300 тыс. грн.

     

    В Закарпатье из храма стырили ящики с пожертвованиями (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору