ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Москаль

Геннадий Москаль крайне возмущен решением Министерства финансов Украины изъятием у Закарпатья львиной доли средств, заработанных Закарпатской таможней ГФС в рамках «дорожного эксперимента».
243 просмотра. Обсудить (11)

– Принятие медицинской реформы без четких механизмов ее практического применения приведет к тому, что медреформа превратится в еще одну декларацию о намерениях, – убежден Геннадий Москаль.

226 просмотров. Обсудить (0)
Загрузка...

– Выход из тупика, в который Украину завел «Закон об образовании», оказался именно там, где указывало Закарпатье, – заявляет Геннадий Москаль.

6046 просмотров. Обсудить (3)
Усе, чого добилися розробники закону, – це розсварили Україну із сусідами з Євросоюзу і спричинили дурний, нічим невмотивований ажіотаж із навішуванням образливих ярликів на представників національних громад (які є цілком законослухняними й патріотичними, що підтверджує їхня участь в АТО).
73 просмотра. Обговорити (0)

На цих вихідних у Бобовищі вдруге відбувся етнофестиваль "Бобовищенське гроно". Це село на Мукачівщині – знаний виноградарський край із давніми виноробними традиціями. То ж виноград став головним символом фесту, а 39 сільських рад Мукачівщини представили свої традиції і звичаї, облаштувавши спеціальні етнолокації для гостей.

136 просмотров. Обговорити (0)

У понеділок, 9 жовтня, до Ужгорода приїхав міністр закордонних справ Угорщини Петер Сіярто.

107 просмотров. Обговорити (0)

В понедельник (9.10) поздно вечером министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто посетил Ужгород и встретился с председателем областной государственной администрации Геннадием Москалем.

1325 просмотров. Обсудить (0)

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль пообещал послам стран Вышеградской четверки защитить права национальных меньшинств в языковом вопросе.

1163 просмотра. Обсудить (0)

5 жовтня в малому залі ОДА відбулася презентація проекту Національної транспортної Стратегії України на період до 2030 року.

120 просмотров. Обговорити (0)

Учора, 1 жовтня, у селі Лопухів (те, що Брустури) на Тячівщині після річної перерви пройшов VII фестиваль «Брустурянська кедровиця». Фестиваль вже традиційно приурочили до Дня села, якому, до слова, учора виповнилося 699 років.

154 просмотра. Обговорити (0)

У вересні вийшов у друк щорічний журнал "Впливові ЛЮДИ Закарпаття 2017 ТОП-100". Серед різних впливових закарпатців достойно представлена когорта обласних депутатів з головою регіонального парламенту та працівників облради.

188 просмотров. Обговорити (0)

Если Савченко до понедельника не предоставит доказательств «контрабанды сигарет из оккупированных территорий в страны ЕС», то будет отвечать за свою ложь в суде, - сообщает Геннадий Москаль.

882 просмотра. Обсудить (1)

Геннадій Москаль відмовив у проханні телеканалу «ZIK» дати коментар, оскільки один із ведучих телеканалу – Остап Дроздов – обізвав мешканців Закарпаття, представників угорської та румунської громад, неуками.

179 просмотров. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК) с просьбой тщательно проверить все материалы, касающиеся покупки им садового дома в Черновицкой области, и направить результаты проверки в суд.

758 просмотров. Обсудить (1)
Геннадій Москаль розповів про нюанси втілення в життя нового закону "Про освіту" в Закарпатті.
5440 просмотров. Обговорити (0)
Вчора, 25 вересня, в прямому ефірі телеканал NewsOne транслював "Велике інтерв’ю з Геннадієм Москалем». Ми виокремили основні посили цього інтерв'ю і пропонуємо їх нашим читачам.
138 просмотров. Обговорити (0)
Вчера, 25 сентября, в прямом эфире телеканал NewsOne транслировал "Большое интервью с Геннадием Москалем».
4688 просмотров. Обсудить (1)

Уже традиционно влиятельный украинский еженедельник «Деловая столица» опубликовал рейтинг губернаторов по итогам развития регионов в первом полугодии 2017 года, составленный на основании 20 наиболее весомых показателей Государственной службы статистики.

342 просмотра. Обсудить (0)

Председатель Закарпатской ОГА напоминает народным депутатам Украины, Закон «Об основах государственной языковой политики» № 5029-VI (так называемый закон «Колесниченко-Кивалова») до сих пор действующий в Украине.

6456 просмотров. Обсудить (1)

Турецький багатопрофільний туроператор «Calypso Tour Ua» виявив зацікавленість Міжнародним аеропортом «Ужгород» і планує вже з наступного року відкрити авіасполучення між Ужгородом і Анталією.

230 просмотров. Обговорити (0)

"Ни один из языков стран Евросоюза, который является родным для национальных меньшинств, проживающих в Украине, не представляет угрозы для функционирования украинского языка как государственного", – заявляет глава Закарпатской ОГА.

452 просмотра. Обсудить (0)

Жодна з мов країн Євросоюзу, яка є рідною для національних меншин, що проживають в Україні, не становить загрози для функціонування української мови як державної.

1346 просмотров. Обговорити (0)

Принятый большинством Верховной Рады новый Закон об образовании не соответствует Европейской хартии региональных языков или языков нацменьшинств, которую Украина ратифицировала в 2003 году, Закона «О национальных меньшинствах в Украине» и международным договорам, заключенным Украиной с соседними странами. Так считает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

1561 просмотр. Обсудить (0)
Председатель Закарпатской ОГА прокомментировал обвинения народного депутата Савченко о контрабанде сигарет из оккупированных территорий Украины в Евросоюз.
1795 просмотров. Обсудить (1)

Румунська фірма «Трамеко» почала капітальний ремонт автодороги в с.Косівська Поляна в Рахівському районі.

1464 просмотра. Обговорити (0)

Сьогодні, 29 серпня, о 12.00 у промисловій зоні с.Рокосово Хустського району урочисто відкриють новий асфальтний завод для ремонту автомобільних доріг.

204 просмотра. Обговорити (0)
Искренние поздравления Украине от ее самой западной области - Закарпатья! И семиметровый трезубец из живых хризантем!
569 просмотров. Обсудить (0)