ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Милош Земан

Милош Земан

    19 апреля 2024 пятница
    77-летний Милош Земан попал в больницу в тяжелом состоянии 10 октября

    Над Президентом Чехии Милошем Земаном закружили соросовские стервятники..

     
    Президент Чехии Милош Земан не видит вины России в деле Скрипалей

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что Великобритания не предоставила достаточно убедительных доказательств ответственности РФ за отравления двойного российского агента Сергея Скрипаля. Земан утверждает, что Великобритания не предоставила достаточно убедительных доказательств, которые могли бы оправдать меры союзников против РФ.

     
    Инаугурация президента Чехии Милоша Земана прошла в Праге

    Милош Земан, которого европейские СМИ часто называют антиевропейским и пророссийским политиком, защитил свой мандат в ходе вторых прямых президентских выборов.

     
    Милош Земан выиграл президентские выборы в Чехии

    Известный своей пророссийской позицией лидер Чехии Милош Земан выиграл президентскую гонку и остается на второй срок.

    Во втором туре Земан на 3,71% голосов обошел своего оппонента - бывшего главу Национальной академии наук Иржи Драгоша. Кандидаты получили 51,85% и 48,14% голосов соответственно.

     
    На президента Чехии напала полуголая негритянка - гражданка Украины

    Как сообщает пресс-секретарь полиции Томаш Гулан, криминалисты намерены как можно быстрее передать дело задержанной активистки Femen в суд. Задержанная находится в камере предварительного заключения, где может оставаться до 48 ч. Гражданка Украины подозревается в совершении преступления по статье «Хулиганство», и обвинение ей пока не предъявлено.

     
    Земан выиграл у Драгоша во всех округах, кроме Праги

    Действующий глава Чехии Милош Земан после предварительного подсчета результатов голосования на 95% избирательных участков набрал 39,1% голосов и фактически выиграл первый тур президентских выборов, сообщает Чешское ТВ.

     

     
    Земан предложил заплатить Украине за отказ от оккупированного Крыма

    Президент Чешской Республики Милош Земан считает потерю Украиной Крыма "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат Украине.

    Об этом он заявил в Парламентской ассамблее Совета Европы, отвечая на вопрос украинского депутата Алексея Гончаренко, сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

     
    "Крым не может быть возвращен Украине" - Милош Земан

    Крым не может быть возвращен Украине. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

     
    Милош Земан

    Согласно результатам опроса Центра исследования общественного мнения (CVVM), проведенного в декабре 2015 г. и январе 2016 г., 59% граждан Чехии выразили доверие президенту республики Милошу Земану.

    Доверие к правительству в этот период сохранялось на уровне 44%.

     
    Президент Чехии Милош Земан выступил против вступления Турции в ЕС

    Президент Чехии Милош Земан выступил против вступления Турции в ЕС. Он обвинил власти Анкары в связях с «Исламским государством» (террористическая группировка, которая запрещена в РФ).


    «Турция не должна быть частью Европейского союза»,

     
    Глава страны Милош Земан провел встречу с подкарпатскими русинами

    Глава страны Милош Земан провел встречу с руководством Всемирного совета подкарпатских русинов (ВСПР) в городе Дашиц, где расположена штаб-квартира ВСПР. Он пообещал, что русины не будут забыты чешскими властями, руководство страны будет всячески их поддерживать.


     
    Поездка Милоша Земана в Россию обойдется налогоплательщикам в 330 тысяч крон

    В среду 15 апреля правительство Чешской Республики утвердило поездку президента Милоша Земана в Москву на торжества по случаю Дня Победы.

    Неделю назад правительство уже начало обсуждать этот вопрос, но перенесло принятие окончательного решения до выяснения подробностей московский программы президента.

     
    В Чехии могут начать процедуру импичмента президента Милоша Земана

    В Чехии могут начать процедуру импичмента президента Милоша Земана, соответствующее петиция была принята Сенатом страны. "Сенат Чехии принял петицию за отставку Земана. 10 тысяч собранных подписей достаточны, чтобы начать процедуру импичмента", — сообщил блогер Рустем Адагамов.


     
    Президент Чехии Милош Земан отказался участвовать в военном параде

    Президент Чехии Милош Земан не будет участвовать в военном параде 9 мая в Москве. Об этом в своем Twitter сообщил председатель партии Христианско-демократический союз - Чехословацкая народная партия Павел Белобрадек.


     
    Американскому послу запретили появляться в резиденции чешского президента

    Президент Чехии Милош Земан ответил американскому послу в Праге, который подверг критике его намерения приехать в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом.

     
    Милош Земан критикует антироссийские санкции

    Сенат Чешской Республики будет вынужден обсудить и принять решение по поводу подозрений более 11 тысяч человек, которые считают, что президент Милош Земан скорее защищает интересы России, а не государства, которым руководит. Соответствующая петиция была передана в Верхнюю палату парламента страны.

     
    Чехия, по мнению Милоша Земана, должна перенять опыт США и Швейцарии

    В Чехии необходимо создать национальную гвардию. Об этом заявил президент республики Милош Земан. По его словам, она должна формироваться на добровольной основе...


    "Ее задача - дополнять деятельность формируемой на контрактной основе армии", - сказал Земан.

     
    Чехия помнит про 150 тыс. советских воинов, павших при освобождении Чехословакии

    Президент Чехии Милош Земан ответил на вопрос, как он относится к призывам некоторых представителей чешской общественности отказаться от поездки в Москву в связи с ситуацией на Украине, передает Parlamentní listy.

     
    Степан Бандера хотел создать на Украине марионеточное нацистское государство

    Президент Чехии Милош Земан на своем профиле в социальной сети Фейсбук ответил на письмо историков и украинистов, в котором те сочли предыдущие высказывания главы Чехии о Степане Бандере «неточными и вводящими в заблуждение». Ответ Милоша Земана получился длинным и эмоциональным.

     
    По мнению Милоша Земана, нынешняя политика Киева имеет два облика

    В эксклюзивном интервью газете «Prаvo» президент Чешской Республики Милош Земан возвращается к актуальному кризису в Украине.

     
    Манифестация за отставку президента Чехии Милоша Земана прошла в понедельник

    Манифестация за отставку президента Чехии Милоша Земана прошла в понедельник вечером в Праге, в ней приняли участие около 500 человек, сообщило республиканское радио.


     

    Глава Чехии Милош Земан согласен с мнением министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штанмайера, что Украине не стоит вступать в НАТО. На вопрос, касающийся кризиса в Украине, президент Чехии ответил во время встречи с чешскими журналистами.

     

    Президент Украины Петр Порошенко стал первым, кто принял приглашение президента Чешской Республики Милоша Земана приехать в Прагу на торжественные мероприятия по поводу 70-летия освобождения концентрационного лагеря Освенцим.

     
    Милош Земан считает, что в Украине идет гражданская война

    Украинское Министерство иностранных дел вызвало чешского посла Ивана Почуха, чтобы официально выразить недовольство заявлениями президента Чешской Республики Милоша Земана, касающимися ситуации в Украине. МИД страны считает, что высказывания главы Чехии «не соответствуют духу традиционных дружеских отношений».

     
    Президента Чехии Милоша Земана освистали и закидали яйцами

    Ряд мероприятий в понедельник было приурочено к 25-й годовщине бархатной революции. Уже в 9 часов утра премьер-министр Богуслав Соботка зажег свечу на пражской Национальном проспекте, то есть на месте, где 17 ноября 1989 года полиция насильно разогнала студенческую демонстрацию.

     
    Виктор Орбан и Милош Земан

    Две бывшие соцстраны превращаются в наиболее удобных для России партнёров. Премьер Венгрии Виктор Орбан (на фото слева) и президент Чехии Милош Земан откровенно бросили вызов господствующему на Западе антироссийскому курсу. Их уже пытаются одёрнуть, но оба политика непреклонны.

     
    Милош Земан матерился на радио, хвалил Путина и назвал Ходорковского вором

    Воскресное выступление президента Милоша Земана запомниться надолго. Президент в прямом эфире Чешского радио четыре раза употребил матерные слова, чем изрядно шокировал общественность. Кроме того Милош Земан объяснил, почему не считает Михаила Ходорковского политзаключенным, и также весьма нелестно высказался о Pussy Riot.

     
    Скандальный чешский президент восхвалял Путина и ругался на Pussy Riot

    Скандальный чешский президент Милош Земан восхвалял Путина и ругался на Pussy Riot в радиоэфире. Земан не скупился на нецензурные выражения, разговаривая о российских политзаключенных...


     
    Президент Чехии Милош Земан получил письмо с угрозами и белым порошком

    Президент Чехии Милош Земан получил письмо с угрозами и белым порошком. Об этом сообщает "Novinky" со ссылкой на представителя полиции Праги Яну Мацаликову.


    Согласно сообщению, на месте уже работают полицейские эксперты, пожарные и саперы.

     

    Страницы