ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
судебная реформа

судебная реформа

    16 апреля 2024 вторник
    Недоукомплектованность судьями в некоторых судах Украины продолжает колебаться в размерах от 30 до 60%

    Недоукомплектованность  судьями в некоторых судах Украины продолжает колебаться в размерах от 30 до 60%. А самые свежие цифры по судейскому корпусу перед вами.

     
    Послы G7 открытым текстом говорят, что иметь свою судебную систему мы не заслуживаем

    У наших заграничных кураторов-оккупантов специфическое чувство юмора. Аккурат ко дню рождения Зеленского послы G7 выложили «рекомендации» по проведению в Украине судебной реформы. Такой подарок!

     
    Рада одобрила судебную реформу

    Рада одобрила судебную реформу, соответствующее решение поддержали 335 народных депутатов при 300 минимально необходимых.

     
    Саакашвили призвал посадить 600 судей за коррупцию

    Для эффективной судебной реформы в Украине необходимо уволить за коррупцию несколько сотен судей. Об этом заявил в среду, 15 апреля, бывший президент Грузии, глава Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили после лекции для студентов Киево-Могилянской академии.

     
    Должников за решетку!

    Принятый впопыхах закон «О судоустройстве и статусе судей», который в народе принято называть судебной реформой, на самом деле оказался, скорее, набором точечных изменений в действующее законодательство. Причем изменений не столько упрощающих судопроизводство и делающих судебный процесс более доступным для граждан, сколько сужающих их права.