ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
гуманитарная катастрофа

гуманитарная катастрофа

    28 марта 2024 четверг
    ООН прогнозирует гуманитарную катастрофу на Донбассе

    Кабмин отменил свое распоряжение о выделении помощи в размере 49,5 млн грн жителям Донецкой и Луганской областей, которые проживают в зоне проведения антитеррористической операции.

    Это следует из распоряжения правительства №11 от 13 января, обнародованном в понедельник.

     
    Сколько еще жертв надо принести Украине ради сохранения у власти кучки ренегатов

    В гуманитарной помощи, в том числе и критичной для выживания, по подсчетам ООН, нуждается 5 миллионов украинцев. Об этом в интервью "Сегодня.ua" сообщила глава Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Барбара Манзи.

     
    С востока уезжают не внутренние переселенцы, а беженцы

    Порядка 5 миллионов граждан нашей страны нуждаются в гуманитарной помощи. К ним относятся как те, кто живет на оккупированных пророссийскими вооруженными формированиями территориях, так и переселенцы. В ООН заявляют, что могут предоставить помощь 3,2 миллиона из этих людей.

     
    Яценюка не пугает зима без газа - Живы будем - не помрём...

    ​Если Украина не договорится с Россией о возобновлении поставок газа, зимой её ждёт ужасная гуманитарная катастрофа, заявил чешский премьер Богуслав Соботка.

     
    Из Киргизии в Узбекистан бежали 75 тысяч этнических узбеков

    Свыше 75 тыс. этнических узбеков из южных областей Киргизии, где уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки находятся сейчас на территории Узбекистана, сообщает ВВС.

    По данным МЧС Узбекистана, на территории Андижанской, Наманганской и Ферганской областей организованы пункты для приема беженцев.