ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
клещи

клещи

    28 марта 2024 четверг
    Знойное лето: Закарпатье все чаще страдает от укусов клещей

    Медики посоветовали как уберечься и что делать, если вы обнаружили клеща на коже. Почему стоит действовать сразу?

     
    В Закарпатье начался сезон клещей, которые переносят опасную болезнь

    Клещи атакуют. Инфекционисты и ветеринары бьют тревогу. Ведь такого количества желающих удалить весеннего кровопийцу уже давно не было.

     
    Сезон клещей: как уберечься от укусов насекомых

    Ежегодно с укусами клещей к медикам обычно обращаются 20000 человек. Ведомство предупреждает, что клещи активны в апреле-мае и августе-сентябре. Они могут переносить возбудителей как вирусных, так и бактериальных заболеваний.

     
    Внимание, клещи: в Украине активизировались кровопийцы

    Весна пришла, на улице наконец блеснуло солнце, а это привело к активизации вредных членистоногих – клещей, которые подстерегают нас на каждом шагу. Украинцев предупреждают быть осторожными в этот период и избегать прогулок в местах скопления деревьев и кустов.

     
    Осторожно клещи!

    Вот и наступило лето. Все больше людей проводят свободное время на природе. Впрочем, именно конец мая, начало июня - первая волна активности клещей.

     
    На Закарпатье начался сезон клещей

    Как только потеплело, насекомые появились в скверах, парках и в кустах рядом с приусадебными участками. Медики советуют, - после прогулок на природе надо обязательно осмотреть себя.

     
    В Закарпатье появились опасные клещи

    Как рассказал врач-травматолог, травмпункта Ужгородской центральной клинической больницы, к ним обращаются по 6-12 пострадавших от укуса клеща за сутки.

     
    Сезонная опасность. Клещи уже поджидают

    На Пасхальные праздники люди , уставшие от ежедневной рутинной работы , пытаются выбраться на природу. Они выезжают на турбазы , отдыхают в лесу и на даче. Однако чаще всего отдыхающие забывают о такой опасности , как клещи.

     
    Будьте осторожны: агрессивные клещи ждут вас в лесу

    В связи с перепадами температуры воздуха, начинается повышенная опасность укусов лесных клещей. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.


     
    Осторожно! Новогодние ёлки!

    Новый год без елки - что свадьба без невесты. И уже не важно, зачем и почему она нужна, что символизирует и насколько соответствует украинским традициям. Елка должна быть! Ведь это целый ритуал – выбирать, покупать, гордо нести по улице, устанавливать, украшать и, конечно же, прятать под нее подарки.